Притихший было Эрик Гудбрэнсон сразу оказался в центре внимания, когда хитанул( по правилам или нет?) Эрика Фера:

Возраст: 28                                Возраст: 21

Рост: 191                                    Рост: 196

Вес: 96,6                                     Вес: 95,3

2 драка в сезоне                       5 драка в сезоне

Штрафы: Брауэр-5+2 минуты за провоцирование драки+10 минут дисциплинарный штраф; Гудбрэнсон-5+матч-штраф.

Исход: победа Гудбрэнсона.

Зрелищность: 6,0

На первый взгляд кажется что хит Эрика не такой страшный, на повторе видно, что все же голова Фера была задета. Сам Фер сказал, что это был фол на грани, а главный тренер Флориды Питер Хорачек, что атака Гудбрэнсона была легальной. Шенахэн, судя по всему, оставил эпизод без внимания.

Профессия тафгая, разумеется, подразумевает травмы и опасные последствия после завершения карьеры, как у Скотта Паркера, но когда за один сезон сразу две травмы одного плана, это, пожалуй, многовато. Снова не повезло Джорджу Пэрросу:

Зрелищность: 7,0

155-ый бой в регулярках для Пэрроса оказался весьма печальным. Если в драке с Орром травму он получил, в общем-то сам, то здесь непосредственное участие принял Бултон, который в конце драки сумел нанести отличный удар в подбородок, после которого и свалился Пэррос. Вполне возможно, что у Джорджа второе сотрясение мозга в нынешнем сезоне, так что пожелаем ему крепкого здоровья!

Спустя 10 минут Бултон еще получил штраф за грубость, вместе с Суббаном:

Boulton-Subban

Но больше боевых действий в матче не было.

Матч, в котором, Владимир Тарасенко сделал дубль, а 4 из 7 шайб забросили россияне( отличились еще Тютин и Анисимов). Сент-Луис победил Коламбус в овертайме 4:3, а первый период выдался весьма насыщенным, и дело не только в количестве шайб:

1 драка в сезоне                          2 драка в сезоне

Штрафы: Коул-5+2 минуты за грубость, Джэкмэн-2 минуты за грубость; Калверт-5 минут за драку, Фолиньо-2 минуты за грубость.

Исход: победа Коула.

Зрелищность: 6,5

Для своих небольших параметров Калверт не боится толкаться с соперниками побольше-сначала с Джэкмэном, а потом с вступившимся за него Коулом. Правда саму драку Мэтт проиграл, но пару вистов себе заработать смог.

Зрелищность: 7,5

Отличный бой выдали игроки. В начале активнее со своей левой был Стюарт, затем активнее Праут со своей правой, хотя как все увидели левой он тоже владеет весьма неплохо. В сумме получилась весьма добротная ничья.

В матче Нэшвилл-Сан-Хосе Клюн и Дежарден решили не откладывать выяснение отношений в долгий ящик:

Зрелищность: 5,5

Но показать чего-то выдающегося бойцы не смогли, вязкий бой, чуть активнее был Клюн, но не настолько, чтобы отдавать ему предпочтение. В этом плане драка Кляйна и Шеппарда была поживее:

1 драка в сезоне                             2 драка в сезоне

Неплохой бой для игроков, которые скидывают перчатки почти также часто, как и забрасывают шайбы. Но если для защитника Кляйна 15 шайб за 388 матчей показатель в пределах нормы, то для 9-го выбора на драфте-2006 нападающего Шеппарда 13 шайб в 284 матчах как-то маловато. В целом можно сказать, что драться у них получается как минимум не хуже, чем забивать голы.

Противостояние Ванкувера и Бостона по понятным причинам стало очень жарким, поэтому вряд ли кто-то сильно удивился драке звезд:

4 драка в сезоне                          2 драка в сезоне

Скорее перевес Игинлы, но даже если это и победа, то больше пиррова: Джером сломал палец, хотя игру продолжил, а в третьем периоде даже едва не подрался во второй раз-с Дэном Хэмьюсом. Игинла получил 4 минуты за грубость, Хэмьюс 2.

На этом драки в Ванкувере не закончились, но случилось это не на льду. Милан Лучич, заглянувший в один из баров явно не набрался положительных эмоций:

1 драка в баре в сезоне                 ? драка в баре

Штрафы: Оба по 5 минут(со слов Лучича);оба по 2 минуты загрубость+2 за неспортивное поведение ( на видео).

Лучич смертельно обиделся за это на родной город и заявил что ноги его больше не будет в барах нигде в городе, кроме как Роджерс Арена.

Градус противостояния поднял еще и Брэд Марчанд, который напомнил, кто победил в Кубке Стэнли-2011. С нетерпением ждем следующего матча между командами.

Шон Торнтон наконец-то получил свою дисквалификацию-аж 15 матчей. Впрочем, сам он с этим не согласен.

Впрочем, в этом сезоне противостояние Вашингтона и Филадельфии не менее зажигательно. Массовой драки, а тем более с участием вратарей, больше не ждите, но в каждой игре находится время для драк. Не стал исключением и этот матч:

4 драка в сезоне                         2 драка в сезоне

Отбойный молоток Риналдо снова в действии и снова без победы. Латта переждал атаки Зака и нанес свои удары, повалив оппонента. Но, по справедливости, скорее ничья.

Исход: победа Симмондса.

По-прежнему победить Симмондса не удается, даже у агрессивного Олекси ничего не получилось.

Свою первую драку в НХЛ Дилан МакИлрат наверняка не забудет, соперник уж попался непростой:

Исход: победа МакГрэттана.

Однако новичок оказался весьма дерзким, и способным огрызаться. Брайан сначала удивился, а потом стал показывать кто есть кто. В итоге предсказуемая победа тафгая Калгари, но МакИлрат для первого раза показал просто отличный бой.

Выражение лица МакГрэттана во время боя на удивление спокойное:

McGrattan vs MacIlrath

Питтсбург, потерявший из-за травм и дисквалификаций кучу народа, сейчас почти представляет из себя копию своего фарм-клуба Уилкс-Бэрри: Думулин, Коннер, Силл, Золнерчик, Самуэльссон, Мегна-вызваны из фарма-клуба из-за указанных выше причин. И тем не менее Пингвинс продолжают побеждать. В это раз переигран Торонто 3:1. В обоих драках также победа за игроками Пингвинс:

Исход: победа Бортуццо.

Хотя, вообще-то стоило дать Бортуццо если не штраф за развязывание драки, то хотя бы за грубость, ведь потасовку спровоцировал именно он.

А что касается драки, то тут без сомнения победа за Робертом.

Исход: победа Силла.

Если бы еще Силл набирал очки, то для четвертого звена вообще был бы отлично. Драться у него получается отлично. Если его первым оппонентом был далеко не боец Тропп, то тут был полноценный экзамен, в конце которого ему стоит поставить жирную оценку 5.

Исход: победа Калверта.

Вот и до Джейкоба Трубы дошла очередь впервые скинуть перчатки в НХЛ, и надо сказать, провел он бой весьма недурно. Победа ушла к Калверту, но парочку ударов Джейкоба цели достигли.

Калверт очень неожиданно стал самым активным бойцом последних дней, но, думается, продолжать дальше в том же духе он не будет.

Исход: победа Фолиньо.

Фолиньо в этом сезоне прекрасно проводит свои бои, достаточно вспомнить его бой против Сестито. Вот и сейчас он осилил более габаритного Парди.

3 драка в сезоне                                  9 драка в сезоне

Штрафы: Джэкмэн-5 минут за драку, Стюарт-2 минуты за грубость; Нил-5 минут за драку, МакАртур-2 минуты за грубость.

Исход: победа Нила.

Баррет безусловно поступил очень мужественно, заступившись за Стина, но в самой драке никаких вариантов у него не было. Зато, когда судьи уже вроде бы разняли соперников, удары посыпались чуть ли не больше, чем во время самой потасовки. Очередной мискондакт судьи должны были выписывать Нилу, но обошлись лишь 5 минутами.

Перейдем к сегодняшним матчам.

Снова Филадельфия-Вашингтон, и снова накал страстей зашкаливал. Сначала вновь схлестнулись Холл и Волпатти:

4 драка в сезоне                               1 драка в сезоне

Качество конечно не HD, но на данный момент лучше этого(да и другого вообще) видео с участием этих игроков не найти. Довольно неожиданно, как и в предсезонке Волпатти не смог осилить Холла, в лучшем случае для Аарона это ничья.

8 драка в сезоне                     1 драка в сезоне

Штрафы: Уилсон-5+5 минут за неправильную атаку соперника+удаление до конца игры, Фер-2 минуты за грубость; Гроссман-5 минут за драку, Хартнелл-2 минуты за грубость.

Исход: победа Уилсона.

Зрелищность инцидента: 7,5

Действительно, хит Уилсона смотрелся грубовато, а то, как Шенн встретился с бортом вообще страшно, но, при этом стоит отметить, что Шенн в последний момент сам повернулся спиной к Уилсону, что и привело к таким последствиям. Шенахэн эпизод рассмотрит, и, возможно, выпишет первую дисквалификацию Тому, но Шенну следует быть осторожнее в следующий раз.

Остальные драки сегодняшнего дня(Мартин-Кромбин, Дэйл Уайс-Конопка, Клише-Чиассон) найти не удалось, но я обязательно постараюсь найти их и рассказать про них в следующем выпуске.

Что еще было: Куинси сегодня заработал 5 минут за толчок на борт+удаление до конца игры на Райане Гетцлафе:

Кори Поттер из Эдмонтона заработал 2 матча дисквалификации за толчок сзади Ника Бонино. Дисквалификаций становится все больше, а некоторым только предстоит услышать решения в свой адрес.