Возраст: 33                            Возраст: 32

Рост: 188                                 Рост: 193

Вес: 95,3                                 Вес: 106,6

3 драка в сезоне                   4 драка в сезоне

Оба игрока получили по 5 минут.

Исход: победа МакГрэттана.

Зрелищность: 7,0

Первый соперник, который по-настоящему создал проблемы Брайану. Удары Барча несколько раз весьма существенно достигали цели, хотя тафгаю Калгари все же большого урона не нанесли, а к концу боя более выносливый МакГрэттан добил противника.

2 драка в сезоне                           6 драка в сезоне

Штрафы: Фолиньо-5+2 минуты за неспортивное поведение; Сестито-5+2 минуты за толчок на борт.

Исход: ничья.

Зрелищность: 7,5

Сестито очень невежественно обошолся с Ар.Джей.Амбергером и Фолиньо не побоялся сразиться с тафгаем Кэнакс . В итоге последний удар остался за Томом, но драку провел лучше Ник, суммарно ничья.

Исход: победа Нила.

Нил провел неделю очень продуктивно, подрался три раза и начал он со Смита, который долго размышлял над предложением Сенатора подраться, и в итоге скинул перчатки, правда, драка закончилась безоговорчной победой Криса, но Смит совсем уж грушой тоже не выглядел.

А вот этот бой Нила с Тайсоном Страканом, возможно, объясняет, почему играет он, а не Орлов, который вряд ли бы скинул перчатки с тафгаем. Видимо, для Оутса это важнее.

Дерек Дорсетт очень любит удивлять. То он не боится скинуть перчатки с тафгаями и даже иногда наносит удары, а тут уступил Кевину Кляйну, которого он видно достал:

Зрелищность: 6,0

Кляйн, для которого это был всего лишь шестой бой в карьере в НХЛ не оставил шансов Дорсетту. Сам инцидент начался чуть раньше, когда Уэбер сокрушил Брайана Бойла, для которого с этого хита началась неделя неудач, об этом чуть позже.

Исход: победа Ривса.

Ривс, действительно, несколько увлекся, Валерий полностью оказался на чужой скамейке, так, что ему помогали выбраться всей командой. А Диллону респект, он вызвал на бой Ривса, провел его очень достойно, хоть и проиграл. А победа Ривса оказалась пирровой: он сломал руку и пропустит больше месяца.

25 ноября Коламбус разгромил Торонто 6:0, а в третьем периоде игроки Миннесоты Никлас Бэкстрем и Микаэль Гранлунд наверняка довольно потирали руки во время драки:

Зрелищность: 6,5

Напомню, что Кадри в недавнем матче с Миннесотой сначала сломал вратаря Уайлд Бэкстрема, а в третьем периоде опасно атаковал в голову Микаэля Гранлунда, за что получил матч-штраф, так что победа Калверта выглядела для них наверняка как бальзам на душу.

В составах Лос-Анджелеса и Ванкувера есть масса игроков, способных сбросить перчатки и это едва не вылилось в массовую драку:

4 драка в сезоне                         2 драка в сезоне

Штрафы: Лос-Анджелес: Нолан-5 минут за драку, Карчилло-10 минут(дисциплинарный штраф); Ванкувер: Стэнтон-5 минут за драку, Кэссиан-2 минуты за грубость+10 минут(дисциплинарный штраф), Сестито-10 минут(дисциплинарный штраф).

Исход: победа Нолана.

Сестито упорно отказывался понимать, почему же Дрю Даути не хочет с ним драться, судьи вдвоем пытались ему это объяснить, Карчилло и Кэссиан договаривались подраться в третьем периоде, а Стэнтону и Нолану никто не мешал. В итоге последнее слово осталось за игроком Кэнакс, но драку активнее провел Нолан, он и уезжает в ранге победителя.

Карчилло и Кэссиан в итоге схлестнулись, но прелюдия к драке была раза в три длиннее, чем сама драка.

Самая тяжелая драка. В матче Баффало-Монреаль состоялась драка супертяжеловесов в прямом смысле:

Исход: победа Скотта.

Честно скажу, Мюррея недолюбливаю еще с тех пор, как он на Чемпионате Мира сломал Алексея Морозова, но в данной драке ему стоит отдать должное-не побоялся схлестнуться с одним из лучших тафгаев НХЛ. Правда, это стоило ему разбитой головы. А вот тут как раз наметилась интересная тенденция-шлем с головы Мюррея упал и судьи по возможности должны были драку остановить, однако, наверное, в случае если дерется Джон Скотт правило не работает. Испугались они в общем по ходу, потому что варианты остановить драку были.

Очередной зрелищный бой МакГрэттана. На этот раз прилетело Боллигу:

Брэндон Боллиг, Чикаго      Брайан МакГрэттан, Калгари

Brandon Bollig

Возраст: 26                             Возраст: 32

Вес: 101,2                                Вес: 106,6

2 драка в сезоне                    5 драка в сезоне

Абсолютно никаких вариантов не оставил Брайан своему сопернику, да и самом Боллиг после боя показал, кто заслуженно выиграл в драке.

1 драка в сезоне                                1 драка в сезоне

Штрафы: Бойл-5 минут за драку, Стралман-2 минуты за удар клюшкой; Хара-5 минут за драку, Крейчи-2 минуты за удар клюшкой.

Исход: победа Хары.

Зрелищность: 5,5

Сопоставимые по ростовесовым показателям соперники, но Хара в одни ворота уделал рейнджера, причем без особого сопротивления. Это к слову о том, что стало происходит с Бойлом после того хита Уэбера.

Хара, кстати, в этом мачте оформил хет-трик Горди Хоу.