1 мин.

Трудовые будни

Событие тура

В первых двух турах чемпионата на двоих эти команды пропустили всего один мяч, да и тот на третьей добавленной минуте. Тем не менее, это их не смутило, и в отчетном матче царствовал атакующий футбол, результат которого порадовал публику, а его участники в итоге закрепились вверху турнирной таблицы. В общем и целом, в ключевом матче тура брестское "Динамо" и "Минск" разошлись миром, 2-2.

Неожиданность тура

Кто бы мог подумать еще полторы недели назад, что спустя всего два игровых дня они заберутся на самый верх турнирной таблицы. Однако, двух забитых мячей в двух матчах хватило для двух побед, а этих самых двух побед хватило для того, что солигорский "Шахтер" обошел играющих вничью конкурентов и выбрался на первой место в турнирной таблице.

Тенденция

Черезчур ранний старт сезона, связанный с участием в Лиге Европы, конечно должен был аукнуться на форме действующего чемпиона. Но вполне логичным этот спад мог бы выглядеть в начале или середине лета. Рано делать далеко идущие выводы, слишком мало матчей было пока что сыграно. Остается лишь констатировать, что "БАТЭ" потерял очки в двух стартовых матчах из трех, добыв вымученную победу в третьем.

Герой тура

На этот раз герою оказалось и не нужным забивать голы и раздавать результативные передачи. Уверенная игра в рамке против своего бывшего клуба стала гарантией попадания в эту рубрику голкипера "Днепра" Бориса Панкратова.

Гол тура

Отмечаем плотный удар новичка "БАТЭ" Михаила Гордейчука (начиная с отметки 4:12), а также комбинацию игроков "Днепра" (отметка 0:09 того же ролика) и мяч Хачатуряна в ворота брестчан (отметка 2:01).

Цифра тура  

37 ударов на двоих нанесли футболисты "Днепра" и "БАТЭ", из них 25 на счету гостей. Меж тем игроки "Витебска" тревожили солигорчан лишь 3 раза.

Бонус тура

Возникает только один вопрос: какое же тогда поле в Новополоцке?..