2 мин.

Представление. ФК «Днепр» (Могилев)

Восьмая команда двадцатого чемпионата Беларуси по футболу и участник плей офф лиги Европы. Сможет ли Днепр, потеряв лидеров команды, улучшить прошлогодние позиции.

В минувшем сезон  могилевский «Днепр» изрядно пошумел в Лиге Европы, выбив из розыгрыша албанский «Лачи» и норвежский «Стабек» и дойдя до раунда плей офф, уступил испанскому «Вильярреалу». Участие в Лиге Европы не могло не сказаться на делах в чемпионате и в итоге лишь восьмое место.

Очень сложно выделить кто стал  главным приобретением «Днепра» в межсезонье, пожалуй, это  полузащитник Ярослав Сворак из львовских «Карпат» и в прошлом голкипер «Минска» Александ Ленцевич, который призван заменить в рамке Руслана Копанцова, перебравшегося в «Белшину».

Надо сказать, что потерь у «Днепра» гораздо больше чем приобретений. Владимир Юрченко в нынешнем сезоне будет радовать забитыми мячами солигорских любителей футбола.Полузащитник Дмитрий Турлин вместе с кипером Копанцовым будут выситупать за бобруйский клуб. Александр Быченок переехал в столицу и призван укрепить  полузащиту минского «Динамо», так же ряды минчан пополнил защитник Эдуард Жевнеров. Максим Карпович отправился покорять Украину в составе Ворсклы.  Нападающий Андрей Лясюк  теперь будет забивать за «Гомель», а полузащитник Алексей Тупчий пополнил ряды «Витебска». Как видим потери очень существенны, исходя из того, что приобретений не так много, ставку в Могилеве будут делать на молодежь.

Укрепит защитные редуты призван Алексей Тарабанов из мозырьской «Славии». Трио игроков из Украины пополнили состав «Днепр»: полузащитник Антон Гай из клуба Феникс-Ильичевец,  нападающий Иван Романчук из Гелиоса и уже упоминаемый  Ярослав Сворак. Ряды «Днепра» пополнил нападающий Александр Лебедев из «Белшины».

Бюджет «Днепра» составляет 6,5 млрд. рублей (2,1 млн. долларов).

Ориентировочный состав: Панкратов (Ленцевич) – Капов, Гончар, Шепелев,Образов–Гай, Таращик, Матвеенко, Козлов, Терещенко–Зенькович.

Прогноз: 9-12 места. Учитывая  существенные кадровые потери рассчитывать могилевчанам на высокие места будет сложно.

Официальный сайт

 

Всего доброго! До скорой встречи.