2 мин.

Деспотович: «Чукарички» предложили условия лучше, чем «Звезда», но я не мог отказать клубу, который люблю!»

Два Джорджа появились в "Звезде"! - кричат заголовки с утренних спортивных изданий из окон киосков. Перед глазами и ушами болельщиков в два дня развернулась настоящая дилемма о том, как один юный игрок наконец-то соединился "телом и душой" со своим любимым клубом. Большая любовь перед "Звездой" и была судьёй в выборе Джорджа Деспотовича, который отклонил контракт "Чуки" в пользу клуба на "Маракане".

"Црвена Звезда" возвратила своего воспитанника!

В разговоре, Джордже Деспотович рассказал, что стало переломным моментом.

-Требовался день, чтобы подписать контракт с "Чукаричками", но затем я получил приглашение красно-белых, а им отказать я не мог. Знаю, что "Црвена" - это лучший клуб! Клуб, за который болеют с малых лет. Мои детские мечты стали явью! "Црвене Звезде" я не мог отказать! Так установлено. Не стоит недооценивать "Чукарички", но оказался я в "Звезде". Я был уже игроком "Чуки" "на бумаге" и мне жаль тех людей из клуба, которые первые стали со мной контактировать...Но это жизнь, это футбол. Надеюсь, что они найдут толкового нападающего.

Значит только любовь к клубу сыграла свою роль?

Конечно! Без какой-либо дилеммы. По финансовым условиям я мог пойти и в "Чукарички" и в некоторые клубы из Греции, которые меня звали. Я пошёл к красно-белым, чтобы моя карьера двигалась только вверх. Если бы я пошёл в другой клуб, но в сердце и душе у меня была бы пустота.

Что ждёшь от команды в следующем сезоне, состав которой сильно поменялся? Удасться ли защитить титул?

Убеждён, что сможем. Люди, которые сейчас находятся в главенстве клуба, амбициозны, а игроки - хороши. Узнаю ребят, надеюсь, что впишусь в схему главного тренера и получу шанс.

Будешь ли праздновать своё возвращение в "Звезду"?

Не это главное. Главное - это то, что я снова одену футболку красно-белых. Наверное отмечу с родителями и братом. Я с малых лет болею за "Звезду", если не ошибаюсь, с 7 лет. Вся семья болеет за "Црвену Звезду", это клуб, который мы любим. И, когда я уехал в другой коллектив, я с нетерпением ждал своего возвращения.

Напомним: новый нападающий "Црвены Звезды" подписал контракт на три года и будет выступать под 9 номером, который раньше принадлежал "ушедшему" Абиоле Дауде.