1 мин.

Болельщики нахулиганили в Германии – редкое дело

Есть такой стереотип, что болельщики хулиганят только на стадионах стран Восточной Европы, а из Топ-5 лиг – только в Италии. В Англии, Испании, Германии и Франции – никогда. Там больше уважения к командам соперникам и к чужой собственности, да и неотвратимость наказания куда более действенная. Однако редко, но случается и там такое, что хулиганы дают о себе знать на стадионах клубов высших дивизионов. Раз в год, но бывает.

На днях пришла новость из ‘благополучной' Германии. Немецкий футбольный союз (DFB) наказал франкфуртский ‘Айнтрахт' за неподобающее поведение болельщиков на стадионе во время домашнего матча 6 декабря с 'Дармштадтом’ (пиротехника, петарды, сожжения флагов соперника). Тот матч завершился победой гостей со счетом 1-0. Клубу выставили штраф на 75 тыс. евро + выписали закрытие части трибун для своих болельщиков на ближайшие 2 домашних матча.

P.S. Мигрантов в Европе в свете политических событий последнего года побривалось (и еще прибавится). Прибавится и хулиганства в ‘благополучных' странах Западной Европы, в том числе и на спортивных мероприятиях?