2 мин.

По итогам 5-го тура РПЛ КДК РФС собрал с клубов 780 тыс руб штрафов. И 260 тыс руб личных

По итогам 5-го тура РПЛ 2020-2021 нарушения были зафиксированы в 7 матчах из 8. Наибольший штраф был выписан… московскому ‘Локомотиву' – на 325 тыс руб за нарушение 2-х статей Дисциплинарного регламента РФС в домашнем матче с грозненским ‘Ахматом’ (поражение 2-3):

- ст. 101 за необеспечение безопасности на стадионе, поставившее под угрозу безопасность Официальных лиц матча (300 тыс руб) + 1 домашний матч на нейтральном поле в другом городе условно с испытательным сроком до конца текущего сезона РПЛ;

- ст. 117 за неправомерные действия зрителей, выразившееся в демонстрации несогласованного баннера (25 тыс руб).

И снова было много штрафов по ч. 3 ст. 111 Дисциплинарного регламента РФС и Санитарному регламенту чемпионата:

Тульский ‘Арсенал’ – 15 тыс руб

Волгоградский ‘Ротор’ – 15 тыс руб

Московский ‘Локомотив’ – 15 тыс руб

Московское ‘Динамо’ – 15 тыс руб

Клуб ‘Ростов’ – 10 тыс руб

Клуб ‘Краснодар’ – 10 тыс руб

Игрок казанского ‘Рубина’ Д.Тарасов – 20 тыс руб

Игрок московского ‘Локомотива’ Г. Крыховяк – 10 тыс руб

Игрок московского ‘Локомотива’ В. Лисакович – 5000р

Игрок московского ‘Локомотива’ М. Гилерме – 5000р

 

Также по стандартным статьям Дисциплинарного регламента РФС были оштрафованы московское ‘Динамо' (110 тыс руб по ст. 98 за неподобающее поведение команды - 7 игроков одной команды получили предупреждения и ст. 112 за скандирование зрителями оскорбительных выражений), московский 'Спартак' (100 тыс руб по ст. 98 за неподобающее поведение команды - 6 игроков одной команды получили предупреждения), грозненский 'Ахмат' (150 тыс руб по ст. 98 за неподобающее поведение команды - 8 игроков одной команды получили предупреждения и ст. 87 за задержку начала матча) и волгоградский ‘Ротор’ (15 тыс руб).

P.S.

По ч. 1 ст. 90 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи были оштрафованы:

Главный тренер клуба ‘Химки' Д. Гунько – на 20 тыс руб.

После окончания матча ‘Локомотив’ – ‘Ахмат’ в судейскую комнату в нарушение Регламента РПЛ зашел начальник команды ‘Локомотив’ Станислав Сухина и допустил оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча. В результате КДК РФС применил к нему дисквалификацию на 4 матча РПЛ + штраф в размере 200 тыс руб (ст. 28, ч. 1 ст. 95, ст. 111 Дисциплинарного регламента РФС - оскорбительное поведение Официального лица клуба в адрес Официальных лиц матча после окончания матча и иные нарушения регламента, п. 7.6 Регламента Чемпионата). КДК РФС также отменил прямые красные карточки, показанные футболистам Д. Скопинцеву и А. Швецу, в матчах ‘Динамо’ – ‘Зенит’ и ‘Локомотив’ – ‘Ахмат’ соответственно.