1 мин.

По итогам 15-го тура Премьер-лиги КДК РФС собрал с клубов ‘всего’ 320 тыс руб штрафов

Нарушения были зафиксированы в 6 матчах из 8. Наибольшие штрафы выписаны самарским ‘Крыльям Советов' (130 тыс руб) и грозненскому ‘Тереку' (100 тыс руб). Редкий случай, когда не Москва. Когда Москве выписан (совокупный!) штраф меньше 'соточки'.

Самарские ‘Крылья Советов' оштрафованы на 130 тыс руб за необеспечение безопасности на стадионе и массовое появление на поле посторонних по ст. 101, 89 и 28 Дисциплинарного регламента РФС. Грозненский ‘Терек' оштрафован на 100 тыс руб по ст. 111 за ‘иные нарушения регламента' (ст. 10 п. 10.8 Регламента Росгосстрах Чемпионата России по футболу).

Штрафы также выписаны ‘Ростову' (60 тыс руб), ‘Зениту’ (20 тыс руб), и ЦСКА (10 тыс руб)

P.S. Персональные штрафы за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи по ч. 1 ст. 90 Дисциплинарного регламента РФС выписаны главному тренеру ‘Терека' Р. Рахимову и главному тренеру ‘Зенита' М. Луческу.

Также применены санкции в виде дисквалификации к П. Вернблуму (ЦСКА) и Хави Гарсии (‘Зенит'). Понтус Вернблум дисквалифицирован на 1 матч в соответствии с ч. 2 ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС за грубую игру, выразившуюся в ударе соперника локтем. Хави Гарсия – на 3 матча (1 условно) в соответствии со ст. 29, ч. 2 и 4 Дисциплинарного регламента РФС также за грубую игру, выразившуюся в ударе соперника локтем. При этом 3-й матч дисквалификации является условным до окончания сезона 2016/2017. Более того, к санкции идет дополнительная оговорка с возможным ужесточением дисквалификации Гарсии до 6 матчей. Если лицо, которому нанесена травма, в соответствии с медицинскими показаниями не будет иметь возможность принимать участие в тренировках и/или матчах по истечении 15 дней с даты матча, в котором ему была нанесена травма (27 ноября), то к лицу (Гарсии), совершившему серьезное нарушение Правил игры, будет применена санкция в виде дисквалификации на 6 матчей.