Аутсайдеры поделили очки

В первом матче субботнего игрового дня в городе Пярну встречались команды, идущие внизу турнирной таблицы Премиум Лиги.  ФК «Вапрус» принимал городскую команду из Пайде и поделил с ними в равной игре очки.

Команды начали матч довольно активно и уже на 11 минуте, игрок хозяев Веэнсалу, после затяжной атаки, отправил мяч в сетку ворот Пайде, тем самым открыв счет матча, на радость пришедшим болельщикам.Однако, гости считавшиеся фаворитами, постепенно взяли игру в свои руки, а Магнар Вайнумяэ мог даже сравнять счёт в матче, но его удар со штрафного метров с 22 прошёл выше ворот.Как и ожидалось, Пайде хотел отыграться и пошёл в атаку всеми силами, очень не плохо смотрелся темнокожий Самсон, перешедший из датского чемпионата. А Пярну же сели в оборону, пытались ловить гостей на контратаках. Как итог, сначала новичок команды Самсон, а затем и Тутк, под занавес тайма, упускают возможность сравнять счёт, 1-0. Перерыв.

Второй тайм начался с замены у гостей, вместо Тутка в игру вступил Варенди и, естественно, гости сразу же побежали вперед, сначала удар в перекладину, а затем и спасение, благодаря отменной игре Андреаса Калласте, который оставлял надежду хозяевам на 3 победных очка.Игра чуть успокоилась, но на 58 минуте Вайнумяэ, после прострела Самсона, нашёл брешь в защите хозяев и уравнял шансы на победу.Оставшиеся 30 минут прошли, однако, не в таком быстром темпе, у гостей не осталось сил на последний рывок, а хозяева как могли снижали темп игры, за счёт долгих остановок, мелких фолов и множеством желтых карточек, как итог ….выстояли, ничья 1-1.

В результате ничейного результата, Пярну так и остался на последнем месте, с отставанием от зоны стыковых матчей на 2 очка и на 8 очков от спасительного восьмого места. А Пайде, наоборот, оторвался от Вильянди на 7 очков, но у «желто-чёрных» сегодня вечером игра против Калева из Силламяе. Которая вот-вот начнётся.