1 мин.

Эндо стал «планом Б» после провала трансфера Кайседо. Японец рассказал о своих эмоциях тем летом

Ватару Эндо честно рассказал об эмоциях, которые он испытал прошлым летом, когда «Ливерпуль» планировал подписать не его, а Мойсеса Кайседо, в интервью японскому стриминговому сервису Abemo.

«Я чувствовал, что если у меня и появится шанс [играть в Англии], то это будет «Ливерпуль», потому что оттуда уходило много игроков. Хендерсон, Фабиньо — оба полузащитники. Я думал, Кайседо перейдет в «Ливерпуль». Помню, как увидел в новостях, что сделка близка к завершению, и тогда я подумал, что я в проигрыше. Но он ушёл в «Челси».

Мой переход, с точки зрения цены, был очень выгодным Я слышал, как в СМИ говорили, что это настоящее ограбление. Такой игрок, как я, мог получить эту возможность только в такой ситуации. Для клуба было бы идеально подписывать молодых, талантливых игроков, но не всегда можно заполучить свою идеальную цель. В таком случае планом Б становится трансфер более возрастного и опытного игрока, который сможет сразу же внести свой вклад. «Ливерпуль» искал именно это, подписывая меня. Такое ощущение, будто я ждал этого шанса всю свою жизнь».

Эндо не смог с первой же игры на «Энфилде» проявить себя, но спустя пару месяцев он в полной мере проявил себя, заработав любовь болельщиков.

На сегодняшний день он провел за клуб 33 матча и выиграл свой первый трофей с «Ливерпулем», одолев Кайседо и «Челси» в финале Кубка лиги в прошлом месяце.

А вы рады, что на «Энфилде» оказался Эндо, а не Кайседо?