1 мин.

«Он дальше от этой работы, но у него есть опыт». Дирк Кюйт назвал тренера, который может возглавить «Ливерпуль», если не сложится с Алонсо

Бывший игрок «Ливерпуля» Дирк Кюйт считает, что Стивен Джеррард может преуспеть в роли преемника Юргена Клоппа. По мнению экс-нападающего «красных», лучше всего на пост тренера команды подойдет Хаби Алонсо, но Джеррард тоже может отлично справиться с этой работой.

Своими мыслями Кюйт поделился с Liverpool Echo перед благотворительным матчем легенд на «Энфилде»:

«Было бы восхитительно, если бы один из моих бывших товарищей по команде, как Хаби или, возможно, Стивен в будущем стал тренером «Ливерпуля». Правда, это было бы потрясающе, и я думаю, что оба могут преуспеть.

Очевидно, что Стиви сейчас немного дальше от этой работы, но у него есть опыт в «Рейнджерс», а затем в «Астон Вилле». Сейчас он, пожалуй, находится в месте, где люди не хотели бы его видеть, но он все еще выполняет свою работу и набирается опыта, и именно так, по моему мнению, становятся лучшими тренерами».

На данный момент Джеррард возглавляет команду саудовской лиги «Аль-Иттифак», которая занимает шестое место в турнирной таблице.