1 мин.

«Не думаю, что я когда-либо раньше говорил такое игроку!» Во время матча со «Спартой» Клопп дал Салаху необычное указание

Юрген Клопп рассказал, что во время матча с пражской «Спартой» (6:1) он сказал Мо Салаху то, чего никогда раньше не говорил никому из своих игроков.

Поскольку Бобби Кларк вышел из игры из-за повреждения, египетскому нападающему пришлось остаться, несмотря на то, что он еще не готов к полноценным 90 минутам на поле. Из-за этого Клопп обратился к Мо с необычной просьбой:

«План состоял в том, чтобы убрать его [Салаха], но затем Бобби сел на газон передо мной, и пришлось уйти ему, — объяснил Клопп после матча. — Он [Салах] достаточно опытен, чтобы восстанавливаться во время игры. Я сказал ему не бежать. Не думаю, что я когда-либо раньше говорил такое игроку!

Мо очень опытен, поэтому легко справился».

В послематчевом интервью телеканалу TNT Sports он сказал почти то же самое: «Думаю, это первый раз, когда я сказал своему игроку: «Просто перестань защищаться».

Клопп сказал то же самое в своем послематчевом интервью на TNT Sports, добавив: «Думаю, это первый раз, когда я говорю любому игроку: «Просто перестань защищаться».