2 мин.

Клопп строго отвечает на критику Окслейда-Чемберлена, которого обвиняют в ухудшении формы

Клопп предполагает, что нужно хотя бы раз в жизни получить травму, как Окслейд-Чемберлен, чтобы действительно понять, насколько сложен процесс восстановления.

Менеджер заявляет, что ему не до людей, говорящих, что Окс «уже не так хорош».

Клопп считает, что когда полузащитник полностью вернется, это станет большим плюсом.

«Окс - сам себе терапевт, и у него есть отличная система поддержки», - говорит Клопп.

Говоря о критике в адрес полузащитника, Юрген Клопп сказал: «Честно говоря, я не понимаю такого рода дискуссии. Вы должны хотя бы раз в жизни получить травму, чтобы понять, как трудно восстановиться после нее.

На тренировках, что бы Окс делал до сих пор, вы сразу видите его качества; вы можете это видеть.

Находиться в лучшем моменте в своей карьере, сравнивая с этим после того, как вернулся из травмы, это действительно глупо. «О, он уже не так хорош» - у меня нет на это времени, если честно.

Oкс - выдающийся игрок и всегда им будет. Если болельщики забыли, насколько хорош Oкс, мой английский недостаточно хорош, чтобы сказать им об этом. Я просто счастлив, что он снова здесь.

Когда он, наконец, вернется - а я не знаю, наступит ли это уже на выходных, на следующей неделе или на неделю позже, - это большой плюс для нас.

Окс сам - его лучший терапевт, он просто очень позитивный человек, очень оптимистичный человек.

Люди [вокруг него], его девушка, семья, брат, мать, отец, они довольно близки.

В тот момент, когда Чемберлен снова присоединится к частям командных тренировок, все получат от этого выгоду, вот каким он является».

Алекс Окслейд-Чемберлен выбыл из строя из-за травмы колена в предсезонке.

Полузащитник провел 43 матча, забив 8 раз за красных в прошлом сезоне после восстановления от разрыва крестообразных связок в 2018 году.