3 мин.

Олег Скопинцев: «Новый год хотел бы встретить на природе»

Левый крайний «Спартака» Олег Скопинцев вспомнил самый памятный подарок на Новый год, рассказал, как наряжался в Деда Мороза, и поделился планами на новогоднюю ночь.

- Новый год – семейный праздник. Как отмечали его в твоей семье, когда ты был маленьким?

- Мы собирались всей семьей за большим столом, приглашали дальних родственников. В памяти осталась душевная и теплая атмосфера, которая сопутствовала празднику. Как и все, мы смотрели телевизор, общались, потом выходили на улицу запускать фейерверки. Еще я помню, что у нас всегда была настоящая елка. Мы украшали ее 30 декабря, чтобы в день праздника в доме был аромат натуральной хвои.

 Каким был самый памятный подарок, полученный в детстве?

- Мечтой любого мальчишки в моем детстве была машинка на радиоуправлении. И однажды я действительно получил ее в подарок на Новый год – счастью не было предела!

- В твоей семье двое детей, превращается ли левый крайний «Спартака» в новогоднюю ночь в Деда Мороза?

- Один раз превращался. Дочка тогда еще не родилась, но сын Саша помнит меня в этом образе. Кстати, у меня неплохо получилось! Главное было не подпустить ребенка слишком близко, чтобы он не стянул бороду.

- Есть ли у твоей жены фирменное новогоднее блюдо? Что обязательно будет на новогоднем столе в вашей семье?

- Вообще мы стараемся сильно не переедать, режим нужно соблюдать даже в праздники. Но, разумеется, без салата «Оливье» дело не обойдется.

- Расскажи о Новом годе своей мечты: где и как ты хотел бы его отметить?

- Мне бы хотелось встретить Новый год на природе в компании самых близких. В идеале, чтобы рядом не было телевизора. Кстати, в этом году, возможно, мы будем встречать Новый год в деревне в Подмосковье. Хочется нарядить елку не в доме, а на улице. Устроить праздник, как в мультфильме «Новый год в Простоквашино».

- Чего бы ты хотел пожелать своим одноклубникам и болельщикам «Спартака» в наступающем 2019 году?

- Прежде всего, хотел бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку команды. В любом городе и на каждом матче они гонят нас вперед с первой до последней минуты. Все игроки «Спартака» очень ценят такое внимание болельщиков. В 2019 году нам предстоит решать новые серьезные задачи: бороться за победу в чемпионате и Кубке России. Очень хочу пожелать болельщикам и своим партнерам по команде здоровья, удачи и реализации всех задуманных планов.