2 мин.

5 топ-игроков для «Спартака» из Родины футбола

Чтобы придать команде победный импульс для успешного завершения второй части чемпионата, дон Массимо должен успешно поработать на трансферном рынке. До этого "Спартак" ни разу не обращалься к сен-пьер-и-микелонскому рынку, и, как мы скоро выясним, зря. Блог "Все о чемпионстве Спартака" представляет вам 5 отличных игроков сборной Сен-Пьера-и-Микелона на проблемные позиции дружины Карреры:

1. Оливье Морель - голкипер 

гусь

Несмотря на кажущуюся надежность Александра Селихова, пропущенные им 7 голов от "Лузерпуля", не внушают уверенности в последнем рубеже обороны "красно-белых"! Чтобы его укрепить, можно выкупить из ФК "Микеллонез" основного вратаря сборной Сен-Пьер-и-Микелона, Оливье Мореля. Этот опытный, достигший возраста Христа, страж ворот великолепно показал себя как на международном уровне (78 пропущенных голов в 7 матчах), так и за клуб (более двух сухих матчей за ФК "Микеллонез"). Среди сильных сторон Мореля эксперты выделяют умение стоять в воротах и короткий (до 10 метров) пас, среи слабых - парирование ударов. 

2. Ксавье Деламер - реджиста (на картинке - крайний справа)

п

В связи с нестабильностью Дениса Глушакова и неспособностью Фернандо в одиночку зацементировать опорную зону, становится очевидной необходимость в опытном игроке центра поля, одинаково сильном как в созидании, так и в отборе. Таким игроком может стать игрок фк "Азия" Ксавье Деламер, оценивающийся в 5 тысяч евро. Прошедший через горнило любительских лиг Франции, он является обладателем рекорда результативности сборной Сен-Пьера-и-Микелона (1 гол). Деламер выделяется на поле исполинским ростом (182 см), пушечным дальним ударом (один гол сборной Каледонии на кубке Заморских территорий 2012 года чего стоит) и жесткостью при ведении единоборств. Такой игрок сможет взвалить на себя черновую работу и позволить творить таким игрокам "Спартака" как Давыдов, Бакаев и Рассказов. 

3. "Микелонский Месси" Оливье Бланше

ке

Из-за сравнительно малой эффективности партнеров Промеса по нападению, команде нужен настоящий топ-страйкер калибра как минимум Эльдара Низамутдинова. Под это описание лучше всего подходит Оливье Бланше, который в 67 матчах за "Ильен Аматёр" забил голы и отдал голевой пас. Этот юркий нападающий облдает отличным дриблингом и в недавнем матче против сборной Реюньона даже исполнил финт "качели". За право подписать его Федуну придется раскошелиться - "Ильен Аматёр" уже заломил за него 10 тысяч евро, после проявившегося к нему интереса со стороны топ-клубов (так, "Атлетико Хуила" пытался подписать его для усиления перед весенней частью чемпионата Колумбии). 

Остальных двух игроков я готов выложить в продолжении этого поста, если под этой статью отпишется, выразив интерес к данным трансферам, Сергей Родионов или же его заместитель. Спасибо за внимание! ОУКБ!