4 мин.

Альтернатива 2016

Конец регулярного чемпионата НБА выдался феерическим, а посему по сложившейся традиции я подвожу итоги и награждаю главных лиц, пока что в альтернативных номинациях.

"За стабильность" - Филадельфия 76

alt

Филадельфия в 3-й раз кряду не смогла преодолеть рубеж в 20 побед, лишь чудом избежав повторения своего же антирекорда. А стабильность в результатах надо поощрять.

"Утраченное доверие" - Дерек Фишер

alt

Перед началом сезона Фил Джексон возлагал большие надежды на своего экс-разыгрывающего, но увы, добиться значимых результатов Фишеру не удалось и он отбыл рыбачить уже в середине сезона.

"Ответ Года" - Дэмиан Лиллард

alt

Аналитики предрекали Портленду лишь 20 побед, а самого Лилларда в очередной раз прокатили мимо Матча Звезд. Но разыгрывающий Блейзерс посрамил всех критиков поднявшись до 5-й строчки в Западной Конференции.

"Буратино Года" - Джош Смит

alt

Джош вернул себе почетное звание, приложив к этому максимум усилий - 36,4% с игры, 28,7% трехи, 55,2% штрафных.

"Майк Тайсон Года" - Блэйк Гриффин

alt

Обычно не замеченный ни в чем предосудительном Гриффин, в этом сезоне будто сорвался с цепи (не исключен укус Мэтта Барнса), попал в нелепую историю, сломал руку, подвел команду, получил дисквалификацию, герой короче.

"Глор Года" - фанат Никс

alt

Парнишка прославился на всю Америку своим эпичным фейспалмом на драфте, а затем и довольной рожей рядом с своим новым кумиром.

"Братан Года" - Д'Анжело Расселл

alt

Юному дарованию "Лейкерс" так ударила в голову слава и близость к Голливуду, что он почувствовал силы стать "Сам себе режиссером", снял безвкусную ленту с сомнительным сюжетом и бездарными актерами, выложил в сеть и получил заслуженное признание от партнеров и жителей Лос-Анджелеса.

"Защитник Года" - Джеймс Харден

alt

Бородач Джеймс блистал весь сезон выжигая всех на своей половине площадки. На данном фото запечатлен как раз один из выдающихся моментов игры в обороне.

"Серый кардинал года" - КаБрон Джеймс

alt

Почувствавший в себе силы к топ-менеджементу, Джеймс своей серой рукой кукловода определил, что его закадычный пластелиновый дружбан Тайрон "МеняпереступлАйверсон" Лю, подходит ему лучше евро-еврейского американца, которого не спасла фамилия.

"Капитан Крюк Года" - Джеймс Харден

alt

Замахнувшись на святое, Харден в поте лица стремился покорить вечный рекорд по потерям. Это ему конечно удалось, старался видно во всю.

"Персона Года" - Коби Брайант

alt

Весь сезон прошел под апплодисменты и чествования величайшего игрока современности. А финальный аккорд и не мог получиться иным.