3 мин.

О пенальти и пенальтистах

Вот такую картину удалось заснять в коридорах Сент Мэрис после нулевой ничьей с МЮ с третьим подряд нереализованным пенальти. На этот раз промахнулся Габбьядини. Этот промах стал первым в карьере Габби с точки. В целом, он надёжный пенальтист.

Кому из других игроков Святых можно доверять бить пенальти, а кого даже близко нельзя подпускать?

Лучшие:

Чарли Остин 20 из 22

Один из самых часто бьющих пенальтистов в составе Саутгемптона! 2 промаха из 22 попыток можно считать статистической погрешностью.

Джеймс Уорд-Прауз 5 из 5

100% коэффициент реализации пенальти говорит сам за себя.

Джей Родригес 8 из 9

Коэффициент реализации близок к идеальному. Смущает только то, что основное число одиннадцатиметровых Джея пришлись на его "прошлую жизнь".

Темная лошадка - Райан Бертран 1 из 1.

Райан уверенно забил свой единственный пенальти. Но малое число одиннадцатиметровых не позволяет выявить достоверную статистику.

А вот кого не стоит подпускать к точке:

Шейн Лонг 12 из 17

12 из 17!! 70%! 70, Карл! 

Чья вообще гениальная идея была дать ему исполнить пенальти в матче с Мидлсбро? Он и с игры то не часто попадает, и с пенальти, как мы видим, у него тоже проблемы. Было ли это спонтанным решением игроков на поле или выбором Пюэля? Если второе, то двойка, Клод! За незнание матчасти!

Душан Тадич 27 из 33

 Да, Тадич очень часто бил пенальти за свою карьеру. Похоже он во всех командах был штатным пенальтистом. Но для штатного пенальтиста процент реализации 81% маловато, не правда ли? Да и реализованные пенальти в составе Саутгемптона не выглядели очень уверенными. Скорее всего из за нервов или неуверенности. Наверняка Пюэль также не знал о статистике Душана. Надеюсь больше Тадич к точке подходить не будет.