2 мин.

«Спартак-2» начал с ничьей

«Спартак-2» завершил нулевой ничьей первый контрольный матч с румынским «Вииторулом» (U-23) на сборе в Турции.

«Спартак-2» — «Вииторул» (U-23) (Констанца, Румыния) — 0:0

Анталья. Стадион отеля «Миракл». 31.01.

Судья: К. Алушик (Польша).

«Спартак-2» (Москва): Терешкин (Филиппов, 46), Фадеев (Мастерной, 46), Пуцко (Мамин, 46), Кутепов (Хомуха, 46), Ходырев (Манюков, 46), Савичев (Мелкадзе, 46), Тимофеев (Зубарев, 46), Леонтьев (Полубояринов, 46), Каюмов (Синодзука, 46), Козлов (Кудряшов, 46), Обухов (к) (Федчук, 46).

Запасные: Аверкиев, Шанбиев.

Первый матч в зимнее межсезонье «Спартак-2» проводил против молодежной команды «Вииторул», созданной на базе Академии Георге Хаджи. В составе команды из Констанцы на поле против красно-белых вышел сын великого румынского футболиста Янис.

Игра проходила при сильном ветре, что, конечно, не способствовало комбинационному спартаковскому стилю. Тем не менее красно-белые с первых минут завладели мячом и искали пути к воротам румынского клуба.

Пару хороших моментов открыть счет в первом тайме имел Обухов, но на пути мяча вставали защитники. У воспитанников «карпатского Марадоны» первый подход к чужим воротам случился лишь на 20-й минуте, но уверенно сыграл Терешкин. Чуть позже Владислав опять выручил — после опасного удара со штрафного.

После перерыва Бушманов поменял всех игроков, и новички сразу организовали хорошую атаку. Опытный Кудряшов вывел на ворота «Вииторула» Федчука, но удару Артёма не хватило точности.

Во втором тайме спартаковцы, как и в первом, имели преимущество по владению мячом, но без большого количества опасных моментов. Надо отдать должное молодым румынам, которые хорошо двигались и даже на короткие промежутки времени перехватывали инициативу.

Первый в наступившем году контрольный матч прошел для подопечных Бушманова в упорной борьбе;ни одной из команд забить не удалось.

Второй спарринг на турецком сборе «Спартак-2» проведет 2 февраля. Соперником красно-белых будет венский «Рапид-2».

Источник