Юран: «Я готов возглавить «Спартак». Это был бы серьезный вызов для меня»
Бывший футболист «Спартака», российский тренер Сергей Юран заявил «Матч ТВ», что готов возглавить «красно‑белых».

Во вторник «Спартак» объявил, что расторг соглашение с Деяном Станковичем по соглашению сторон. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Вадим Романов, который входил в тренерский штаб сербского специалиста.
— Это было предсказуемо, тренера судят по результату. Это «Спартак», это не средний клуб. Надо понимать, что это за клуб. Большая ответственность, прежде всего перед болельщиками. Всегда будет давление со стороны СМИ. Поэтому тренер должен давать результат. Если ты хочешь просто побывать в «Спартаке», то лучше туда не лезть.
Иностранцы не понимают, что такое «Спартак». Только российский тренер может это понять, нужно понимать эту ответственность. Место, которое занимает «Спартак» — не место этого клуба. Было много потрачено денег на комплектацию клуба, а результата нет.
— Если вам поступит соответствующее предложение от клуба…
— Это «Спартак». Каждый человек, который играл в «Спартаке» и надевал майку с ромбиком, понимает, что это такое. У каждого есть желание поработать в «Спартаке». Я много лет проработал тренером и опыта достаточно. Знаю, как добиться результата и что делать. Для меня возглавить «Спартак» было бы серьезным вызовом. Хотелось бы поработать и доказать, что нужно биться за болельщика и добиваться результата. Я готов возглавить «Спартак». Нужно наладить дисциплину. Биться за ромб, — сказал Юран «Матч ТВ».
Юран начал тренерскую карьеру в 2003 году, в России он возглавлял «Шинник», «Химки», «Балтику», «Пари НН» и другие команды. Последним местом работы российского специалиста был турецкий «Серик Беледиеспор», который он покинул в октябре 2025 года.
«Спартак» после первого круга МИР РПЛ набрал 25 очков и располагается на шестой строчке турнирной таблицы.










