1 мин.

Cначала «Русенборг», потом «Мольде»

На заключительном сборе, который также пройдет в Марбелье, команда Валерия Карпина 27 февраля сыграет с "Русенборгом", занявшим в минувшем первенстве Норвегии третье место. Матч начнется в 18:00 (время местное) на муниципальном стадионе.

А 3 марта красно-белых ждет спарринг с действующим чемпионом Типпелиги - "Мольде". Место проведения этого поединка то же самое, а вот время другое - 17:00. Что интересно, год назад "Спартак" также встречался и с "Русенборгом", и с "Мольде". Было это в рамках турнира Copa del Sol, который спартаковцы выиграли.

Клубу из Тронхейма москвичи на групповой стадии уступили в серии пенальти (основное время завершилось вничью - 1:1), а второй соперник был разгромлен со счетом 3:0.

После финального свистка главный тренер "Мольде" Оле-Гуннар Сульшер, помнится, обрушился на игроков "Спартака" с обвинениями в грязной игре. Не знаю, какая муха тогда укусила знаменитого норвежца. Тот футбол был куда менее контактным, чем недавний матч с участием "Стремсгодсета", в котором получили травмы спартаковцы Уорис и Кариока.

Юрий Бутнев