2 мин.

Кариока: «В основном такие нетерпимые люди живут в Санкт-Петербурге, там одни расисты»

 Полузащитник «Спартака» Рафаэл Кариока в интервью Rádio Estadão ESPN рассказал о новом тренере команды Унаи Эмери и поведал, что Санкт-Петербурге все болельщики расисты.

Рафаэль Кариока

- Рафаэл, как вам переход на систему «осень-весна»? Вам не стало сложнее?

- Для игроков наоборот хорошо! Раньше чемпионат проходил с марта по декабрь, иногда было очень холодно играть. А сейчас у нас появилась возможность отдыхать дважды в год: в декабре и июне. Для меня лично, да и для всех бразильцев это замечательно!

- В «Спартак» пришел новый тренер, Унаи Эмери. Что поменялось при нем в команде и способен ли теперь «Спартак» бороться за чемпионство с «Зенитом»?

- Конечно, мы готовы к борьбе за титул, но не только с «Зенитом», а еще и с ЦСКА, «Локомотивом» и «Динамо». Все эти команды  - претенденты на чемпионство. С приходом Эмери у каждого футболиста в команде двойная мотивация, ведь всем нужно заново доказывать право выступать в стартовом составе. К тому же Эмери имеет неплохой тренерский опыт, ведь он три года руководил «Валенсией» и добивался с ней результатов. Думаю, мы многому научимся с Эмери.

- Знаю, что в прошлом сезоне в адрес Эменике не раз слышались расистские кричалки. Вас тоже оскорбляли на стадионах? И как вы и вся команда отреагировали на оскорбления в адрес Эммануэля?

- Меня никогда не оскорбляли, возможно, потому, что в команде не у меня одного кожа темного цвета. Что касается Эменике, то, безусловно, вся эта история с расистскими кричалками расстраивает не только его самого, но и всех нас. Вроде кажется, что с расизмом уже покончено, а оказывается, что это не так. В основном такие нетерпимые люди живут в Санкт-Петербурге, там одни расисты. И это грустно, надеюсь, что скоро все оскорбления закончатся.

Источник