Кононов: «Пенальти в «Спартаке» исполняет Джикия, но он дал пробить Шюррле»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал гостевую победу в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы над «Туном» (3:2). В этом матче новичок «Спартака» Андрес Шюррле не забил пенальти.

«Победа была не простой. Это видно по счету. Мы предполагали, что соперник будет играть в такой футбол. В первом тайме нам удалось их нейтрализовать их, прежде всего, опасную фланговую игру. Во втором тайме мы пропустили, но удалось победить. Следущий матч в Москве все решит.

Шюррле приехал совсем недавно и пока не так готов, как бы нам хотелось. Он давно не играл на синтетике. Это замена была нами сделана умышленно. Мы ее планировали. Пенальти — у нас есть исполнитель — Джикия, но он дал пробить Андресу".

Так же Кононов рассказал о дальнейших изменениях в составе.

«Команда строится, приходят новые игроки, ещё двое игроков новых будут в матче ЧР. Конечно, нам бы хотелось прогрессировать. Я уверен, что ребята это понимают.

Проблем много, которые нужно решать. Главное — адаптировать новичков. Я уже говорил ранее, что мы строим новый коллектив, затем мы будет работать над игрой. Сейчас уже есть определённые сдвиги, но мы продолжим работу.

Кредит доверия существует. Владелец всегда благодарит команду после побед. После поражений он также может зайти в раздевалку и сказать то, что мы заслуживаем. Я считаю, что это нормально» — передает слова Кононова корреспондент Sport24.