2 мин.

Подкаст «Бэкдор». Всем стахановцам - места в лучших заводах! Часть первая

Дорогие труженики фронта физической активности и коллективных игр с мячом! Лето - это не повод тунеядствовать, ведь, позволяя себе один день лентяйства, ты даёшь врагу шанс сутки превосходства! Поэтому марш, беги созывать в свою организацию физкультурного кружка имени Сильвера новых работяг! Вы можете зазывать их любыми способами: методами поганых капиталистических гидр, стимулируя рекрутов греховным шелестом купюр, или же вариантом светлой коммунистической идеологии, показывая идею светлой победы, компенсируя ею минимальный оклад труда!

Нынешняя ситуация в НБА как раз напоминает это состязание внутри одной республики, когда многолетний лидер, золотодобывающий рудник, всё же пал от собственных амбиций и не смог выполнить неподъёмый план пятилетки - теперь объявляется открытый конкурс на новую гордость Союза. И в битве за лучших специалистов преобладают две стратегии: 1) материальная; 2) идейная. Какая же из них победит: деньги или мечта о перстнях? 2 идеалиста и материалист решили посмотреть, какой из путей будет выбран командами Лиги в данное межсезонье.

Тайм-код:

1. Новость-молния [1:10-18:05]: кто выиграл от обмена Майка Конли в "Юту"? Удастся ли "Мемфису" выменять по выгодной стоимости полученные активы? Неужели "Юта" сможет чего-то добиться с Майком? Насколько рискованна ставка на него?;

2. Главный герой этого плей-офф [18:05-42:17]: останется ли Кавай Леонард в "Торонто"? Есть ли смысл ему уходить из города, где его готовы носить на руках? Кто из команд Лос-Анджелеса более предпочтителен? Есть ли у Кавая желание капитализировать своё имя и становиться более публичным? У "Рэпторс" скоро разгрузится платёжка?;

3. Чемпионские амбиции "Лейкерс" [42:17-1:24:50]: оправдан ли трейд Дэвиса на Ингрэма-Болла-Харта + 3 пика? Правда ли, что у "Лейкерс" не оставалось конкурентов в борьбе за Энтони, и они могли снизить цену? Какой вариант предпочтительнее для озёрных: брать третью звезду и надеяться на приход хороших ролевиков за минималки и исключения среднего уровня - или же потратиться на глубину состава? Кто подходит коллективу? ЛеБрон всё ещё способен творить чудеса?

Прослушать подкаст вы можетеЗДЕСЬ. А верите ли вы в ЛАЛ? Смогут ли они сразу взять титул?