2 мин.

Неадекваты

Болельщики Спартака уже давно снискали себе репутацию самых неадекватных в стране.Да и над самим клубом витает какая - то аура неадекватности. Достаточно почитать высказывания его главнейших деятелей, чтобы понять, что я имею в виду.

Но я никогда не думал, что это заразно.Оказалось, ещё как.

Я о ситуации с Денисовым. И с Карпиным, если кто забыл. Однако Карпин, униженный и оскорблённый,маячит на горизонте событий, а шквальный огонь артиллерии обрушился на одного только Денисова.

Высказались все.

Совесть нашего футбола Алу Алханов (кстати, помогите вспомнить, кто это такой и что в футболе сделал) пригрозил жёсткими мерами.

Журналисты и аналитики всех мастей зашлись в истерике.

Болелы Спартака подняли матерный вой на гостевых.

Зенитчики завыли в ответ.

Даже глава Клуба сбитых лётчиков Бышовец величаво предрёк, что следующей жертвой денисовской ярости падёт сам Спалетти. (И вот тогда , читалось между строк, руководство Зенита не сможет игнорировать тот вопиющий факт, что самый выдающийся тренер России до сих пор без работы)

Поймите меня правильно. Я не шибко люблю Денисова. Он - кадавр, Железный дровосек, личность малосимпатичная.А я даже за Зенит не болею.

Но. Как всякому нормальному человеку, мне претят двоедушие, ханжество, лицемерие, двойные стандарты - словом, всё то, что с избытком продемонстрировали в последние дни неадекваты всех мастей.

И ещё. Мне не нравится, когда стая травит одного.

Повторю вслед за Спалетти: в чём виноват Денисов? Поднимите мне веки, не вижу!

Вступил в перепалку с Карпиным? А разве Карпин молчал? Отнюдь нет. Скажу больше, подобных нецензурных перлов как - то не ждёшь из уст наставника молодёжи. Что простительно футболисту, личности по определению малокультурной, то вряд ли позволительно не последнему человеку в руководстве Спартака.

Однако, поведение Карпина по умолчанию остаётся за кадром. Почему? Русь, ответь!

Не даёт ответа.

Сам Карпин, меж тем, благодушно согласен на штраф для Денисова - да побольше, доктор, побольше! О том, чтобы извиниться за собственное поведение, и речи нет. Ну, погорячился, дескать, с кем не бывает!

Так ведь и Денисов погорячился. Почему его горячность должна караться по всей строгости, а карпинская - не замечаться?

Потому что один - игрок, а другой - тренер? Так ведь с тренера и спрос больше!

Разве не так?

Так. Только не в нашем Застеколье.У нас игрок, крикнувший: " Что мы делаем? Мы играем!" - монстр, а тренер, ответивший матерной тирадой - невинная жертва.

А ведь есть ещё прекраснодушный спартаковский массажист, в порыве чувств ударивший Симутенкова.

Понятно. Погорячился, с кем не бывает. Тем более, он уже наказан. Как? Его пожурили. Погрозили пальчиком. Он расплакался и сказал. что больше так не будет.

Меж тем, напоминаю: деяние горячего итальянского парня подпадает под действие уголовного кодекса и карается отнюдь не порицанием, а реальным уголовным сроком.

Мне интересно, почему об этом никто не вспомнил. Ни трепещущие в порыве благородного гнева журналисты, ни дикие блогеры. ни те, кому это положено по должности.

Слишком увлеклись травлей Денисова?

В общем, мерзостно это всё. Душно.Воздуху мне, воздуху!