Топ-5 нырков прошлого уикенда

5. Чересчур артистично

В воскресном матче «Сток Сити» - «Норвич» нападающий хозяев Кенуайн Джонс имел  отличные шансы заработать пенальти, да и повод был отличным – 10-й номер «Норвича» Лерой Фер руками  придерживал Джонса.  Однако Джонсу на ум пришла идея  показать во всей красоте фол против него. И все испортил.

4. Метровый запас до преграды

На 28-й минуте матча «Саутгемптон» - «Кристал Пэлас» форвард гостей Маруан Шамах «нырнул» на штрафной  площади, надеясь  заработать пенальти. Когда услышал свисток арбитра, наверняка Маруан обрадовался, но  заработал он не пенальти, а желтую карточку от  арбитра Мартина Аткинсона. Браво, Аткинсон!

3. Скошенный ударной волной

На последних секундах матча чемпионата Испании «Реал Мадрид» и «Атлетико» (0:1) голкипер  гостей Тибо Куртуа упал на газон, изображая адскую боль в области живота. Наверняка на него подействовала ударная волна от молниеносной пробежки  Гарета Бэйла.

2. Не верю!

Ближе к концу первого тайма  игрок «Тоттенхэма»  Андрос Таунсенд  изобразил сцену, где его срезает больной на голову игрок «Челси». Но у арбитра Майка Дина были совсем другие мысли на этот счет. «Не верю» закричал Дин и наградил молодого «актера» желтой карточкой. Браво, Дин!

1. Арбитр ведь купился

В матче шотландского чемпионата «Килмарнок» - «Селтик» (2:5) нападающий хозяев Майкл Гардин  нырнул так, что  это мошенничество можно было бы увидеть из космоса. Но этого не увидел арбитр Битон, который купился на такой издевательский нырок и назначил штрафной в ворота Селтика.