Возвращение

Мудрость Валерия Непомнящего, резвящийся Андрей Воронин, смущенный Александр Кокорин и возвращение Кевина Кураньи – блог «Fever Pitch» снова посетил «Арену-Химки», где «Динамо» громило «Томь», неудачно копировавшею «Барселону».

«Можно пытаться играть в привлекательный футбол и оказаться в первом дивизионе», – Валерий Кузьмич умудрился сформулировать фабулу матча в одном предложении. «Томь» уплывала на перерыв, комфортно устроившись на 0:3. В отсутствие по соседству Яна Тигорева Ким Нам Иль больше не претендовал на почетное звание пылесоса. Атаки «Динамо» проходили опорную зону сибиряков, не встречая должного сопротивления. Динамовский №10 резвился в этом радушии, как кот на масленицу.

***

Ребенок раскачивался на отеческих плечах, изображая самолетик. Динамовский сектор выдавливал из себя мощнейшее «о-о-о!». Кевин Кураньи принимал поздравления с возвращением – 1028 безголевых минут остались позади. Шейные позвонки немца, последнюю неделю не дававшие спать динамовским болельщикам, не дрогнули – вывернув шею на пол оборота, Кураньи разглядел свободный угол убегающих ворот. Слепая голевая передача Воронина выдалась особенно эстетской.

***

«Томь» как-то неловко пыталась играть в «Барсу», выгадывая моменты для проникающих парашютов в штрафную. Без должной ширины атака томичей сбивалась в кучу, безрезультатно пыталась пробраться сквозь щели в защитном бело-голубом заборе. На этом несоответствие с "Барселоной" не заканчивалось. Без должного прессинга томичи обрекали себя на хозяйские контратаки.

***

Страшно подумать, чего желали бы Кокорину разгоряченные болельщики, не реализуй он свой прорыв на исходе тайма.

«Убери его!». Особенная любовь динамовской торсиды к Александру Кокорину известна давно. Когда форвард повторил свой пермский подвиг после кросса Самедова, ему даже захотелось посочувствовать.

«Момент с «Амкаром» один в один. Я даже не бил. Просто ногу подставлял», – смущенно улыбаясь, Александр Кокорин пытался объяснить произошедшее в первом тайме.

***

Счастливые трибуны затянули "Подмосковные вечера". Все остальное их уже не волновало: ни постоянные штрафные, которыми одноклубники хотели испортить «сухарь» Шунину, ни звон перекладины после черпака Харитонова, ни очередные голевые шансы Кураньи, ни реструктуризация томской атаки Валерием Непомнящим.

***

Оказавшись героем программки к матчу, Кевин Кураньи был обязан еще и послематчевой автограф-сессией. Желающих оказалось слишком много. Но к тренировке в понедельник должен управиться.