1 мин.

«Сибирь» за бортом

Совсем скоро часть команд КХЛ отправится в отпуск, 16 же сильнейших из них продолжать выяснять отношения в плей-офф. До игр на выбывание

осталось немного, и кажется хоккей в Новосибирске уйдет на каникулы уже в конце следующего месяца. К сожалению, на текущий момент «Сибирь» это абсолютно не клуб-участник плей-офф. И причин этому масса. Первая и пожалуй самая главная- глубина состава. Выбывающих лидеров из-за травм некем заменять и это сказывается на результате. Вторая причина- давление со стороны руководства. В межсезонье в команду пришёл Давид Немировски, которому поставили задачу пройти как минимум первый раунд «Кубка Гагарина». Но что-то пошло не так и канадца уволили спустя три месяца после начала сезона. Следующим рулевым, прада с приставкой «и.о.» стал Сергей Кривокрасов, но даже это не помогло исправить ситуацию.

Временами «Сибирь» конечно показывает хорошую игру одерживая победы, но это больше похоже на кратковременный всплеск, который заканчивается чередой поражений. Для многих болельщиков или даже тех кто просто следит за хоккеем в Новосибирске наверняка остаётся загадкой почему был уволен Андрей Мартемьянов? При нем команда хотя бы претендовала на плей-офф, хоть и выбывала в первом раунде. Если честно, не очень понятно как можно ставить задачу перед тренерским штабом: «Пройти первый раунд плей-офф», если клуб в этот самый плей-офф попадает в среднем раз в два сезона. Хватало и этого, однажды «Сибирь» действительно удивила всех дойдя до финала восточной конференции в 2015 году. Сможет ли когда-нибудь клуб из Новосибирска повторить свой успех? Прямо сейчас Новосибирская команда выступает лучше трех команд в восточной конференции а именно «Амура», «Барыса» и «Адмирала» и занимает девятое место из двенадцати в восточной конференции.