2 мин.

Террористы сбили 8-летнего хоккеиста у «Крокуса». Ребенок пришел в себя и думает об игре

Ему можно помочь.

Восьмилетний хоккеист Илья Толпыкин – один из пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле». Вместе с мамой он быстро выбежал из здания, но, скрываясь, боевики сбили мальчика на парковке.

«Его сбила та машина, о которой говорили во всех новостях, вот этот белый «Рено», – рассказала журналистам Ольга, мама ребенка. – Они специально на него наехали, когда мы выбежали из «Крокуса». Специально вырулили так, чтобы ударить. Мы думали, что уже спаслись. Очень надеюсь, что возмездие к ним придет».

По словам Ольги, ребенок в сознании дождался приезда скорой. Его госпитализировали в детскую городскую клиническую больницу №9 имени Сперанского.

Мальчику диагностировали открытую черепно-мозговую травму, сотрясение, закрытую травму грудной клетки, ушиб легких и передней стенки брюшной полости. Кроме того, у него закрытый перелом левой бедренной кости и ключицы.

Вероятно, после госпитализации Илья все же потерял сознание. Телеграм-канал «Академия хоккея Олимпийская деревня-80», где занимается мальчик, приводит слова Ольги: «Илья глаза открыл и спрашивает: «Что, не поедем на турнир?» Я говорю: «Никто не поедет, все отказались ехать без тебя».

«Мы всей нашей хоккейной семьей желаем скорейшего выздоровления, восстановления и крепкого здоровья Илье! – говорится в сообщении Академии. – Мы все тебя очень ждем на льду!».

Хоккейный блогер Михаил Черкасов написал, что ребенок перенес одну операцию и готовится ко второй. По его информации, состояние мальчика стабильное.

Для желающих помочь финансово «Академия хоккея Олимпийская деревня-80» опубликовала номера карт Ольги: 

«Сбербанк», 4276 3800 7009 9689, получатель – Ольга Т; 

«Альфа-Банк», 2200 1506 3484 1792, получатель – Ольга Викторовна Т 

По последним данным Следственного комитета, во время теракта погибли трое детей. Общее число жертв – 137. Среди них был Алексей Рудницкий, игрок любительской хоккейной лиги из Ярославля. Рудницкий выступал за команду «Балтика». 

В тексте использована цитата из «Известий».

Почти весь наш спорт на паузе из-за теракта. Календарь переносов

Фото: t.me/ahod80