4 мин.

«Взгляд сквозь полвека», посвящённый 50 летию клуба стал лучшим баннером года

 Во второй номинации, из двух пока представленных, победителями становится одна и та же тройка – "Север". "Текстильщик" и "Сатурн", причем даже распределение мест внутри "пьедестала почета"  аналогично. Победили же мурманчане с огромным отрывом – сразу 7 наших респондентов поставили их баннер на первое место.

В голосовании посетителей onedivision.ru принял участие 471 человек. Радует, что число проголосовавших растет от конкурса к конкурсу. Пользователи отдали все три первых места творениям фанатов "Сатурна": первое место занял "Бог Сатурн", а второе и третье поделили "Инопланетянин" и "Верим в команду". В сумме баннеры раменчан набрали практически три четверти всех голосов посетителей. Однако  в финал смог прорваться лишь победитель пользовательского голосования. Итоговая же таблица выглядит следующим образом:

 

Примечание: 1. 18 апреля. "Спартак" Кострома: Портрет Аркадия Красавина

2. 17 мая. "Север" Мурманск: "Прошли дублеров – пройдем и основу"

3. 21 мая. "Север" Мурманск: Баннер в честь 50-летия клуба

4. 4 июля. "Текстильщик" Иваново: "Пряха" на голубом олене

5. 8 сентября. "Сатурн" Раменское: "Верим в команду"

6. 20 сентября. "Спартак" Кострома: Герб клуба

7. 30 сентября. "Сатурн" Раменское: Инопланетянин

8. 30 сентября. "Сатурн" Раменское: Бог Сатурн

9. 7 октября. "Петротрест" Санкт-Петербург: Кирпич, сбивающий сосульки

10. 10 октября. "Петротрест" Санкт-Петербург: Медведь и горящая машина

По итогам первого этапа голосования в номинации "Баннер года", в финальный этап от зоны "Запад" вышли:

1 место: "Север" Мурманск: Баннер в честь 50-летия клуба

 

2 место: Текстильщик" Иваново: "Пряха" на голубом олене

3 место: "Сатурн" Раменское: Бог Сатурн

(c) onedivision.ru

Отметим также, что в номинации "баннер года" принимал участие и баннер наших друзей-выездюков, который занял лишь 10 место, но в пользовательском голосовании свой голос я отдал именно за него

 Свои комментарии по поводу тройки победителей высказал наш главный админ сайта severfans.ru

 

Чем банер  "Взгляд свозь полвека" порадовал лично меня, так это качеством исполнения и проработкой деталей. На данном баннере изображено 6 персонажей. Ребенок с отцом, нынешнее поколение фанатов + "сочувствующие" в кол-ве 3 щщей. У каждого из них свое лицо, своя личность.Также отдельно проработан задний план. Есть как основной фон так и игра с тенью, за счет чего виден объем композиции. Пускай размеры баннера не очень велики, но больше нет смысла делать в связи с отсутствием большого кол-во людей на секторе.

 

Рассмотрим остальных победителей.

 

2 место: Текстильщик" Иваново: "Пряха" на голубом олене

По размерам очень даже хорошо. Но где у нас в стране или даже в мире есть голубые олени и по длине словно таксы? Откуда в Иваново вообще олени?!

У рисунка нет объема. Более и менее четко проработана только голова оленя и все. Все остальное такое ощущение, что было взято из шаблонов. У девушки на олене отсутсвует личность. Угадать, что она женщина можно только по кокошнику. Левая рука не пропорционально длинна.2-е место думаю только из-за размера.

 

3 место: "Сатурн" Раменское: Бог Сатурн

По размерам (судя по фото) примерно как у нас. Стандартное облачко, которое спокойно нарисует и ребенок. Шрифт аля "готический", которые очень плохо читаем к слову. Сам бог изображен отлично. Руки, тело и голова все пропорционально. Смущает только палка из глаза и эмблема паравозов размером с полбога. Если хотели изобразить, что где мы, а где вы. То почему эмблема такая большая? Проработка деталей хороша. Думаю 3-е место не совсем заслуживает.

 

Данные выводы сугубо мое имхо. В свое время я много рисовал и много общался с людьми кто рисует и поэтому знаю, то о чем тут пишу. Мы лучше и это видно.

 

 

p.s.: к сожалению, из раза в раз приходиться констатировать, что фотография баннера, посвящённого пятидесятилетию, получилась не самой удачной и не получается хорошо разглядеть великолепное художественное исполнение его. Может быть это видео даст чуть-чуть больше возможности рассмотреть его. Ну и можно констатировать факт, что Sever support mob заявил о себе в полный голос в "Западе". На очереди - весь втордив!

 

Остальных номинантов можно посмотреть на вандивижне.