4 мин.

ЧМ-2018. Франция - Хорватия: оптимальная ставка на финал

Хрвт
  • Соревнование: ЧМ-2018 

  • Матч: Франция - Хорватия 

  • Начало: 15 июля в 18:00 по мск 

  • Прогноз: ТМ9,5 УГЛ за 1,81 (бетсити; марафон - 1,78; Sbobet - 1,76; в большинстве контор 1,75 - 1,8 кэфы) UPD - ✅ ✅ ✅ Результат - 2:6 по угловым.

Финал - матч, который прекрасен и без ставок, однако решил не оставлять вас без пищи для размышлений.  Воспользоваться советом или нет - на ваше усмотрение, как обычно, помним про риски и банк-менеджмент. 

Несколько дней назад за 1,9 видел, сейчас ниже, но тоже вполне неплохо. В качестве альтернативы на Pinnacle можно попробовать ТМ9 УГЛ за 2,00; Ф2(+1) УГЛ за 1,862. Ещё, как вариант, можно дождаться углового и поставить ТМ10 или ТМ10,5 в лайве – я так сделал с той же Францией в игре против Уругвая (поставил после третьей подачи ТМ10). Однако такого развития событий может и не случиться (впрочем, ничего не потеряете, не поставив). 

Аргументы

Фругл

1) Статистика угловых Франции на текущем турнире: Бельгия 4:5, Уругвай 3:4, 0:4 Аргентина, Дания 2:4, Перу 5:3, Австралия 5:1. Во всех 6 играх был ТМ9,5, а в 5 даже ТМ8,5. Причём сама Франция ни разу не подала больше 5, а их средний тотал вообще 3,16. Из соперников только Бельгия подала больше 4, а в среднем организовывали 3,5. 

Последние товарняки: Италия 3:4, Россия 4:5, Колумбия 2:2. С США и Ирландией тотал был пробит, но там французы контролировали мяч 70% времени и соперник явно уступал в классе – совсем другая ситуация. В отборочных отметил бы игры: Беларусь 6:2 и 6:2, Болгария 4:1 и 8:1, Швеция 6:2 и 5:3. Со слабым Люксекмбургом и атакующей Голландией был ТБ. 

Хоругл

2) Хорватия (основное время): Англия 5:3, Россия 7:2, Дания 3:3, Исландия 5:10 (полурезерв и у хорватов было первое место в группе), Аргентина 2:5, Нигерия 6:5 (у Нигерии тройная подача). Итого ТМ9,5 в 4 из 6, а ТБ в играх с нетоповыми соперниками. Ещё отметил бы недавний товарняк с Бразилией - 2:1 по углам. 

Павар

Павар и Эрнандес в порядке. Но они в старте, потому что Франция осторожничает

3) Тактика Франции. Изначально предполагалось, что на краях защиты будут играть Менди и Сидибе, которые регулярно подключались бы по флангам к нападению. Вообще при изобилии звёзд ожидался более атакующий стиль. Однако на краях играют Павар и Люка Эрнандес, которые заточены под оборонительные действия, да и в целом подопечные Дешама действуют крайне прагматично, за что некоторые обвиняют их в "антифутболе". Также нет ярко выраженных фланговых игроков атаки. Всё это закономерно приводит к меньшему количеству корнеров у чужих ворот, но и у своих позволяют немного - с учётом того, что крайние защитники не так часто подключаются к атакам, качественно отрабатывая на своей трети поля. Плюс Варан и Умтити снимают весь верх и часто грамотно выбивают вдаль от ворот, а не на угловой.

Таким образом, считаю, что шансы на ТМ9,5 угловых довольно высоки. Букмекеры оценивают их в районе 56%, по моим оценкам минимум 60% (справедливый кэф 1,7 и ниже). Дистанционно ставка оправдана, осталось большей вероятности сыграть, а как будет на самом деле - узнаем уже завтра. 

P.S. По исходу - считаю, что Франция станет чемпионом, однако чистую победу брать опасно, а на проход дают смешные котировки (выгоднее на хорватов ставить даже - с дистанционной точки зрения). По тоталу - писал про тенденцию финалов, есть все предпосылки увидеть очередной ТМ. 

Если прогноз вам понравился, или хотя бы представленная информация была полезной, ставим плюс и подписываемся на блог. Если не согласны с мнением, высказываемся почему (до того, как матч начнётся) - пишем аргументы, буду рад посмотреть на игру другим взглядом. Меньше ругани, больше конструктива.

SB

Помимо блога на Sports у меня существует также группа vk, там вы можете обнаружить ещё больше полезных и интересных материалов. Все они указаны на картинке выше (нажав, также попадёте в vk), так что не буду повторяться. Буду рад всем! Спасибо за внимание.