2 мин.

Эксперт о Динамо: «Много критики качества футбола и лояльного судейства»

Известный тележурналист и пресс-атташе сборной России в 2005-2015 годах поделился своим мнением касательно прошедших кубковых матчей. 

Колумнист Илья Казаков поделился своим мнением в авторской колонке на «Спорт-Экспресс». В ней журналист порассуждал о прошедших кубковых четвертьфиналах и о том, как они скажутся на матчах РПЛ. 

В частности, эксперт не понимает, за счет чего ЦСКА так ужасно провел принципиальный матч со «Спартаком»: «Что случилось с командой после «Рубина»? Функционально коллектив в порядке — что в концовке первого тайма дерби, что во втором красно-синие бежали убедительнее, даже оставшись в меньшинстве. В «Спартаке» интенсивностью и пробегом, скажем так, удовлетворены — считая, что находятся в той же форме, что и после зимних сборов. Но ЦСКА в этом смысле точно оказался не хуже. Однако потерпел поражение — и дело не только в штангах, которые обстучали хозяева. Что-то разладилось, но что?» 

По его мнению, какие-то выводы можно будет делать после матча с «Динамо», но и у бело-голубых сейчас тоже не все так просто: «С одной стороны, в последних играх — только победы. С другой — много критики качества футбола и лояльного судейства.» 

Стоит отметить, что заострять внимание на арбитрах Казаков не стал. Оно и к лучшему, ведь в настоящее время это действительно главная проблема в отечественном футболе. После каждого тура разгораются новые скандалы, а мусолят эту тему все кому не лень. Иногда в таких ситуациях нужно сохранять хладнокровие и оставлять этот вопрос экспертам из РФС. 

Что касается остальных матчей, то в стороне не остался и «Зенит». Илья Казаков считает, что команда из Санкт-Петербурга хорошо защищена: «Зенит», хотя и простился с Кубком после поражения в серии пенальти от представителя ФНЛ, в этом смысле более защищен. Контракт с Сергеем Семаком еще не продлен, но никто не сомневается, что это произойдет. Более того, вопреки слухам никто из тренерского штаба летом не уйдет. Главный кадровый вопрос на берегах Невы — удастся ли договориться о продлении соглашения с Оздоевым. А если нет, то кто заменит одного из основных полузащитников.» 

Сейчас, по мнению эксперта, ожидается интересная развязка сезона: нельзя точно определить кто станет обладателем Кубка России, а предстоящие туры в РПЛ только подогреют интерес к московским командам.