2 мин.

Трансферная компания Брайтона

Как же преобразился Брайтон. Раньше он считался середняком АПЛ, но в прошлом сезоне он показал, что готов претендовать на что-то большее, чем середина турнирной таблицы. После ухода Грэмма Поттера, на тренерский мостик встал Дэ Зерби. Многие сомневались, сможет ли он оправдать ожидания. И да, он это сделал. 6 место в чемпионате, выход в Лиг Европу + красивая и поставленная игра.

Так как же готовится Брайтон к новому сезону? Трансферная компания у чаек просто космос. Давайте начнём с потерь. Из главных звёзд ушёл только Мак Аллистер. Большая потеря для клуба, но этого было не избежать. Игрок блеснул на ЧМ + клаусула всего лишь 34 млн. Смешные деньги для топ клубов.

А теперь перейдём к трансферам в клуб. Жоао Педро пришёл в клуб за рекордные 34 млн. Где будет играть Педро, слева или в центре нападения пока не ясно, но то что игрок усилит атаку мы не сомневаемся. Полузащиту усилил двумя свободными агентами Даудом и Милнером. Два опытных полузащитника пришли на замену ушедшему Мак Аллистеру. Вряд-ли оба будут играть в старте, но их опыт очень поможет команде в новом сезоне. В центр защиты пришёл 25 летний бразилец Игорь. Кого игрок вытеснит из состава пока не понятно, но будем следить. Вряд-ли игрок пришёл сидеть на банке. И наконец-то последний трансфер –это перспективный вратарь из Анднерлехта Барт Вербрюген. Очевидно этот трансфер больше на перспективу. Этот сезон в основе всё-таки будет играть Санчес, а бельгиец будет играть в кубках и в неважных матчах. А через сезон, два, кто знает может испанец присядет на банку.

Для Брайтона лето проходит очень мощно. 74 млн было потрачено на трансферы. Все ли они оправдают ожидания? Посмотрим в новом сезоне.