2 мин.

Мендилибар: «Нам больше нельзя допускать критических ошибок»

Завтра вечером «Эйбар» сыграет на выезде с «Леванте», а уже в четверг примет «Севилью». Тем не менее, главный тренер «Эйбара» предпочитает далеко не заглядывать: «Сейчас у нас такая ситуация, что мы можем думать только о предстоящей игре. Так или иначе, у нас будет достаточно времени, чтобы восстановиться. Нет смысла думать об игре в четверг, если завтра мы не выиграем».

Мендилибар рассчитывает увидеть лучший футбол в исполнении своей команды: «С нетерпением ждём хорошей игры и, конечно же, победы. Нам больше нельзя допускать критических ошибок. Мы должны как следует отыграть 90 минут. Когда не выигрываешь, хочешь поскорее провести следующий матч, чтобы забыть неудачу и получить приятные впечатления — но для этого нужно победить.

Если выиграем, то поднимемся в таблице и приблизимся к прямым конкурентам. Нас ждут сразу три матча за неделю. Мы хотим завершить этот этап в приподнятом настроении. Нужно заявлять о себе в каждом матче. Нам трудно сохранять концентрацию и активность, когда матч прерывается: например, на просмотр видеоповтора. Над этим стоит поработать — не думаю, что это слишком сложно».

Главный тренер «Эйбара» знает, что дома «Леванте» силён, но всё же верит в успех: «Мы — две разные команды, но похожи в том, что чётко знаем свою игру. У них техничные полузащитники и быстрые нападающие. Они могут создавать угрозу даже без мяча. Матчи с «Леванте» обычно получаются открытыми. Серьёзный соперник, но у него тоже есть свои слабости, которыми мы постараемся воспользоваться».

Хосе Луис вызвал на матч с «Леванте» 18 игроков. В заявку вернулись Паулу Оливейра и Пабло де Бласис. Энрик и Бургос не помогут команде из-за травм: Сержи повредил камбаловидную мышцу, а Эстебан ещё не долечил лодыжку. Роберто Корреа и Педро Бигас не вызваны по решению тренерского штаба. Матч против «Леванте» начнётся завтра, 21 сентября, в 17:00 по московскому времени.