🔥 «Кайрат» дома отыгрался у «Тараза» с 0:2. Канте и Вагнер спасли алматинцев от поражения

Новичок алматинцев набрал 1+1 очков.

OLIMPBET-Чемпионат Казахстана вернулся после перерыва на международные матчи. «Кайрат» в качестве абсолютного фаворита матча дома встречал «Тараз», но жамбылцы устроили проблемы сопернику на «Центральном».

«Тараз» уже в первом тайме забил два в ворота Покатилова. «Кайрат» поплыл после чудо-гола от Эуженио

Перед матчем в Алматы кэп «Тараза» Максат Амирханов что-то знал. За день до игры защитник сказал, что очки хозяевам просто так не достанутся:

«Кайрат» – один из лидеров казахстанского футбола, который не только в игре с нами, но и любым соперником не собирается терять очки. Но мы собираемся навязать свою игру и попробовать отобрать очки. Поверьте, очки нужны не только «Кайрату», но и нам».

Что касается алматинцев, то свою дебютную игру провел новичок команды Хосе Канте.

Форвард вошел в игру активно – Канте серьезно напрягал оборону «Тараза», но первыми забили гости: Эуженио прошелся по флангу, где его вышел встречать Дугалич, но серб не смог накрыть удар соперника. Португалец закрутил мяч прямо в дальний угол ворот – 0:1.

На 35-й минуте встречи «Тараз» развел аут у штрафной площади соперника, а дальше прострел гостей пролетел сквозь всю оборону «Кайрата», Байтана принял мяч под удар и увеличил преимущество в матче – 0:2.

Второй тайм перевернул всю игру. Сперва Хосе Канте дал надежду «Кайрату» на то, чтобы отыграться в матче – нападающий после заброса от Абикен забил прямо под перекладину.

Спустя только 11 минут другой форвард алматинцев восстановил паритет в игре: Вагнер Лав в касание отправил мяч в сетку ворот – 2:2.

«Кайрат» после этого матча имеет 7 очков в активе после трех игр: алматинцы по-прежнему на первом месте, а «Тараз» поднялся на четвертую строчку.

У «Актобе» первая победа в КПЛ за полтора года: все решили два пенальти из-за попаданий в руку и привоз игрока «Атырау»

Приключения Аймбетова: сорванные переговоры с «Кайратом» из-за зарплаты, лавка в «Крыльях» и аренда в «Астану» за 10 тысяч долларов