Жоао Пауло не остановить: дублем вытащил победу над «Каспием» (проигрывали 0:1), за 10 матчей забил 10 мячей

И обошел Аймбетова в гонке.

Сегодня в КПЛ «Ордабасы» чуть было не потерял очки с аутсайдером чемпионата, «Каспий» до 50-й минуты вел в матче 1:0. Руслан Сахалбаев открыл счет на 23-й минуте и подарил команде надежду забрать очки в матче с шымкентцами.

Ситуацию в игре перевернул форвард Жоао Пауло: во втором тайме на 50-й минуте бразилец сперва сравнял счет, а на 61-й встречи оформил дубль и вывел свою команду вперед.

Два гола в игре с каспийцами позволили Жоао выйти на первую строчку в гонке бомбардиров, обогнав форварда «Кайрата» Абата Аймбетова – у бразильца 10 голов, у казахстанца 9.

Нападающий «Ордабасы» в этом сезоне играет на топ-уровне. За последние 10 игр бразилец забил 10 голов и сделал 4 ассиста. Невероятно.

Дубль в ворота «Каспия» позволил ему войти в тройку лучших бомбардиров клуба за всю историю, для этого ему понадобилось 46 матчей:

1. Дауренбек Тажимбетов – 32 мяча (133 матча)2. Азат Нургалиев – 28 мячей (204 матча)3. Жоао Пауло – 25 мячей (46 матчей)

Бразилец вполне может рассчитывать на то, чтобы стать первым. С нынешним темпом ему хватит и половины сезона.

Жоао Пауло – феномен! 7 голов в 7 последних матчах КПЛ

Вагнер промазал с точки второй матч подряд. Но забил с игры и поучаствовал в выносе «Тобола»