1 мин.

«Надо видеть, как смотрят на него в команде». Скалони рассказал об уникальности Месси

Вдохновляет партнеров не только словом.

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони не перестает удивляться уникальным качествам своего тезки Месси.

«Понемногу он понял, какую роль играет. Когда он пришел в сборную, мы провели с ним 8 или 10 игр. Когда он приехал, он сразу начинал говорить в раздевалке, ему это было удобно.

Очевидно, что как игрок − он лидер, но он также говорит правильные вещи. Я никогда не видел человека, который может говорить со своими товарищами по команде так, как это делает он, то, что и как он передает. Не только как футболист, как человек. Надо видеть, как его партнеры по комадн смотрят на него... Объяснить словами это очень трудно».

Вот как отреагировали на эти слова Лионеля Скалони в комментариях:

💭 Я думаю, что мы недооцениваем то, что нынешняя группа игроков растут, боготворя Месси. Предыдущая же росла вместе с ним, они плюс минус были одногодки или старше.

💭 После победы на Копа Америка я слышал такую фразу: «Эта команда играет не с Месси, она играет за Месси». Спустя год я все еще не могу найти лучше слов, чтобы все описать.

💭При Скалони Месси стал более громким как на поле, так и за его пределами. Когда команда проигрывала, он продолжал держать голову высоко. Он не выражает в такие моменты эмоции. Молодой Месси просто опустил бы руки и голову, а опытный − мотивирует и подбадривает всех.

💭 Согласен со Скалони. Вся команда выглядит как фанбои Месси.