Matchday. 28 ноября.

Сокол – Юность-Минск – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Красноярский «Сокол» в овертайме вырвал победу у представителей Республики Беларусь. Особенно в этой встрече отличились вратари – и Ларс Хауген и Эмиль Сафин показали отличную игру, не раз и не два спасая свои команды. Немного больше повезло Эмилю – он смог записать на свой счет «сухарь», а вот Ларс пропустил в овертайме рикошетом от конька Вячеслава Каравдина. Также, матч запомнился отключением света на красноярской арене перед началом овертайма, однако работники оперативно уладили неисправность.

Кристалл С – ХК Рязань – 4:3 (4:1, 0:1, 0:1)

Кристалл продолжает побеждать, набирает очки уже в 8 встречах кряду, и выбирается со дна таблицы ближе к зоне плей-офф. Рязанцы же, как ни стараются, чаще всего ничего не могут поделать со своими соперниками. Пропустив в первом периоде четыре шайбы, при одной забитой, уже было ясно, что игрокам «Рязани» будет нелегко добиться положительного для себя исхода. Однако, это у них почти получилось. К середине третьей двадцатиминутке разница в счете стала минимальной, и рязанцы принялись штурмовать ворота соперника. Однако саратовцы выстояли, и продолжают успешную для себя серию.

Буран – Динамо Бшх – 4:5 (2:1, 1:2, 1:2)

Игроки “Динамо» изо дня в день радуют нас шикарной атакующей игрой, при абсолютном попустительстве в обороне. Вот и получаются такие результаты: 5:3, 6:4, 5:4. С последним счетом балашихинцы одерживают уже вторую победу кряду – сначала был повержен «Дизель», теперь «Буран». Конечно, агрессивная и результативная игра в атаке, это хорошо, но для успеха в плей-офф тренерскому штабу «Динамо» придется крепко потрудиться над исправлением ошибок обороны.

Ижсталь – Торос – 0:7 (0:2, 0:2, 0:3)

После неудачи в Континентальном Кубке под горячую руку «Торосу» попали хоккеисты «Ижстали». В последнем домашнем матче ижевцы одержали «сухую» победу, в этот раз они «всухую» проиграли. Забивали у нефтекамцев шесть разных игроков – Артем Панков оформил дубль. А голкипер «Тороса» Владимир Сохатский записал на свой счет очередной матч «на ноль»

Дизель – ХК Саров – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

У «Дизеля» дела похоже совсем плохи. Даже смена рулевого не помогла пензюкам встать на курс исправления результатов – как итог, команда все ниже и ниже в турнирной таблице. На этот раз сильнее «Дизеля» оказались хоккеисты «Сарова». Гости успешнее провели второй и третий период матча, забросив в каждом из них на одну шайбу больше чем хозяева, и оформили победу, которая вплотную приблизила их к месту в плей-офф. «Саров» сейчас 17ый, а на позицию выше расположился как раз таки «Дизель».