Matchday. 18 ноября.

«Торос» - «Ижсталь» 3:1

Исход принципиальной встречи соперников из Нефтекамска и Ижевска оставлял сомнения разве что у самых ярых поклонников клуба с родины автомата Калашникова. Не в том сейчас состоянии «Ижсталь», чтобы чувствовать себя равным соперником для «Тороса». Однако дерби есть дерби, и надо полагать что настраивались хоккеисты из Ижевска на соперника по особенному. Должны были помочь им в этом 80 болельщиков, приехавших поддержать свою команду. Однако мастерство игроков «Тороса» на данный момент несомненно выше. Равной игра была лишь в первом периоде, после которого нефтекамцы перехватили инициативу в свои руки и просто задавили «Ижсталь». И пусть счет не ввергает вас в сомнения, то что «Торосу» удалось забросить лишь три шайбы – заслуга хорошей игры Александра Пиманкина, отразившего 34 броска.

23:57               1:0       Гареев (Гордеев, Цирулёв). Торос. В большинстве

38:45               1:1       Д. Иванов (Абрамов). Ижсталь.

39:59               2:1       Степаненко (Суслопаров, Цирулёв). Торос.

50:59               3:1       Жмаев (Дубровский, Сальников). Торос.

Броски: 37 - 23

Вратари: Александр Агопеев (Торос) - Александр Пиманкин (Ижсталь).

Торос - Ижсталь

ХК «Саров» - «Кристалл» 2:3

В гости к саровчанам пожаловала последняя команда лиги. И хотя «Саров» тоже пока не попадает в зону плей-офф, дома эта команда очки берет регулярно. Но не в этот раз. То ли недонастроились на оппонента, то ли были какие-то другие причины, но началась игра с неприятных для хозяев 0:2 на табло после 10 минут. Пропустив две шайбы саровчане перестроились, и ринулись отыгрываться, что, надо признать, им удалось. Но в конце третьего периода минутная потеря концентрации позволила «Кристаллу» взять три очка на выезде, и догнать по очкам в таблице «Рязань».

08:49               0:1       Усов (Смирнов) Кристалл.

10:02               0:2       Бондаренко (Севостьянов) Кристалл.

16:02               1:2       Загидуллин (Торченюк). Саров

21:11               2:2       Бакика (Нестеров, Потапов). Саров

55:27               2:3       Кацуба (Бондаренко) Кристалл.

Вратари: Михаил Демидов (ХК Саров) - Алексей Анисимов (Кристалл С)

Броски: 20 – 24; Вбрасывания: 39 – 23; Штрафное время: 27 – 43.

Саров - Кристалл

«Динамо» Б – «Дизель» 6:5 Б

Болельщики в Балашихе смогли насладиться настоящим триллером в исполнении двух команд из середины турнирной таблицы. Дебют встречи остался за хозяевами, к шестой минуте они уже вели с преимуществом в две шайбы. Отыграться «Дизелю» помогла расслабленность хозяев после успешного старта, и умелая реализация лишнего. «Динамовцы» после двух пропущенных шайб смогли снова выйти вперед до конца первого периода, что побудило главного тренера пензюков сменить вратаря. Во втором периоде Агеева сменил Шукаев. Сухим Михаилу удалось провести лишь две минуты – «Динамо» увеличило преимущество. «Дизель» снова смог реализовать большинство, и имел шанс сравнять счет, но при розыгрыше очередно удаления балашихинцев Сопин убежал в контратаку и снова восстановил реноме в две шайбы. Третий период остался за гостями – уж очень «Дизелю» не хотелось проигрывать. С интервалом в минуту Якимов и Крысанов забросили две шайбы и установили на табло равный счет – 5:5. Остальное время третьего периода и овертайм команды провели безрезультатно, а в серии буллитов удача все же улыбнулась хозяевам – решающая шайба на счету Романа Васильева.

02:24               1:0.      Михайлов ( Зотов, Васильев). Динамо Бшх

06:21               2:0.      Милёхин (Бирюков, Лукин). Динамо Бшх

08:23               2:1.      Заборников (Потёмин, Крысанов). Дизель. В большинстве

11:44               2:2.      Якимов (Галимов). Дизель.

18:59               3:2.      Васильев (Карпушкин, Бирюков). Динамо Бшх.

22:26               4:2.      Фахрутдинов (Сопин, Шибаев). Динамо Бшх.

33:54               4:3.      Костев (Козлов, Бельский). Дизель. В большинстве

37:28               5:3.      Сопин. Динамо Бшх. В меньшинстве

49:17               5:4.      Якимов (Козлов, Галимов). Дизель.

50:21               5:5.      Крысанов (Майоров). Дизель.

65:00               6:5.      Васильев. Динамо Бшх. Буллит

Вратари: Дмитрий Волошин (Динамо Бшх) - Сергей Агеев (Дизель) (00:00 – 20:00). Михаил Шукаев (20:00 – 65:00)