2 мин.

Очередная награда

Как вчера стало известно, престижную премию Golden Foot в этом году получил полузащитник Манчестер Юнайтед Райан Гиггз.

            

Golden Foot – награда, вручающаяся игрокам в возрасте от 29 лет за выдающиеся спортивные результаты (как командные, так и индивидуальные), личные качества и признание среди публики и экспертов. Кроме Гиггза, на премию Golden Foot-2011 были номинированы Джанлуиджи Буффон, Дэвид Бекхэм, Дидье Дрогба, Самуэль Это’О, Икер Касильяс, Хавьер Дзанетти, Карлес Пуйоль, Рауль и Хави.

На церемонии вручения новоиспеченный лауреат премии поблагодарил своего наставника, сэра Алекса Фергюсона.

«Он суров, но справедлив. Он требует от игроков очень многого, но и к себе он так же строг. Алекс Фергюсон – лучший в мире тренер, здорово, что мне повезло всю мою карьеру провести под его руководством. Для меня большая честь быть удостоенным этой награды. Мне повезло играть вместе с великими игроками, работать с великим тренером и выступать за лучший клуб мира. Я все еще получаю удовольствие от футбола и пока не думал завершать свои выступления. Но даже если бы я решил завязать с футболом завтра, я мог бы сказать, что у меня была невероятная карьера и я ни на что бы ее не променял», – приводит слова Гиггза официальный сайт Манчестер Юнайтед.

Гиггз номинировался на эту престижную награду уже пять раз. До него премию получали Франческо Тотти (2010), Роналдиньо (2009), Роберто Карлос (2008), Алессандро Дель Пьеро (2007), Роналдо (2006), Андрей Шевченко (2005), Павел Недвед (2004), Роберто Баджо (2003).

Лично я очень рад за Гиггзи и считаю, что он абсолютно заслуженно добавил еще одну престижную награду в свою копилку. А вообще я думаю, что Гиггза можно было наградить не Golden, а Platinum Foot. Ведь для того, чтобы показывать такую классную игру в почти 38 лет, надо быть феноменальным футболистом.