5 мин.

Три вида новостей футбольной кухни. Джикия, Рауш, Муса. Травмы, трансферы, слухи

Совсем недолго осталось до начала оставшихся туров чемпионата России, и еще меньше до выступления 4-х наших клубов в Лиге Европы. А пока можно сполна насладиться игрой в чемпионатах Англии, Испании, Италии, Германии и Франции и обнаружить те же блоки – травмы игроков, трансферы и слухи. Причем в соотношении наверное 5% - травмы, 5% - трансферы и 90% - слухи.

 

Вообще искусство подачи новостей – очень тонкая вещь. Здесь как с солью. Можно недосолить с новостями и потерять клиентов. Для нас болельщиков. Но еще хуже пересолить, кидая каждый день дезу, а потом самими её же опровергая.

 

Информация o гигантских зарплатах и фантастических суммах покупки игроков конечно как усилитель вкуса – манит и велит возвращаться снова и искать кого куда продали, обменяли или просто «заблокировали» на скамейке. И главное этот вопрос «Почему?». Усилит ли Рауш Динамо, а Коутиньо Барселону? Как травма Джикии скажется на результатах Спартака и сборной и почему она случилась без контакта?

 

Но большая часть новостей, которая делает футбол фаст-фудом – это слухи. Да, можно ходить по макдональдсам (сайтам спортивных новостей),  заказывать пиццу или суши (слушать и участвовать в обсуждении слухов o переходах на спортивном радио). Но все-таки футбол будет более здоров и качественен, если не кормиться слухами, под которыми ничего нет. Хотя так и хочется иногда фастфуда.

 

Наши клубы на полном ходу (а не разгоняясь как кажется и выступая под нагрузками) мчатся к заключительной части чемпионата, а лидеры еще и к еврокубкам. Но межсезонье надо чем-то занять. А какие новости могут быть из клубов.

На официальных страницах – это потери из-за травм и официально состоявшиеся трансферы, а вот в спортивные издания выбрасываются преимущественно слухи. Причем далеко не всегда самими клубами. По информации информагенства… , спортивное издание такое утверждает… ждем продолжения истории, интернет ресурс распростанил информацию o договоренности между клубами o переходе… , спортивный комментатор имеет инсайд из клуба o покупке/переходе игрока. Ребят, ну прям очередь в Макавто – вам не кажется. И не сочтите за рекламу сети ресторанов. Скорее наоборот. Как и Константин Генич на фото. Просто нужны были образы. Что назвается, все совпадения случайны.

 

Травма Джикии открыла немало тем для обсуждения. Но в первую очередь выздоровления Георгию и долгие лета в футболе.

Первая тема – это физическая подготовка Спартака к сезону. Все мы помним сколько травм было на определенном участке в чемпионате у Спартака и сколько очков и нервов болельщиков было потеряно. Чемпионство-то точно уехало. А тут снова травма да ещё такая на ровном месте. Однако если это будет единичный случай, то дело не в этом.

Вторая тема – это претензии Спартака на самые высокие места в чемионате. Замены ему на сегодня нет. Кутепова надо долго наигрывать. А стоит ли? А других вариантов на эту ключевую позицию в Спартаке пока нет. Как-то Джикия был переведен на фланг Комбарова, оставаясь на поле. И было это в гостевом матче с Ливерпулем.

Третья тема – это игра сборной. Но здесь всё будет зависеть o того, будет ли Черчесов играть в четыре защитника. Думаю, что нет, а так на месте Джикии в сборной играл Васин. Честно в сборную не верится и не хочется, чтобы Джикия принимал в этом участие. Тут Каррере-то тяжело со схемы 4-5-1 перестраиваться и замен выбывшим даже на матч из=за травм или карточек не может найти игрокам основы. А вы говорите Черчесов. Да также он будет опираться на игроков ЦСКА и Зенита и играть в три-пять (кому как нравится) защитников. Здесь можно только удачи или везения пожелать.

А Спартаку - найти достойную замену, чтобы пока хотя бы Атлетик пройти.

 

Переход Рауша в Динамо имеет две стороны. С одной – Динамо молодец - хорошо укрепляется в межсезонье и работает с финансовой ведомостью, с другой – для Рауша – это шаг назад – не смог он закрепиться в чемпионате Германии, даже в команде-аутсайдере. А Кёльн после его ухода попёр вверх. Уже писал o своём отношении к Раушу и том, что он не усилит сборную, поэтому не буду углубляться.

 

Ну и теперь o слухах – o фастфуде, майонезе и прочих вредных продуктах в нашем футболе. Причем они всегда будут. Кто-то например не может ничего есть без майонеза, а кто-то хоть раз в день питается в фастфуде.

Муса переходит в ЦСКА. Сразу вслед за Бистровичем. Не понятно правда пока, что укрепит Бистрович, но разговор o Мусе. Просто ЦСКА не делает подобных трансферов уже давно и как-то не собирается что-то менять. Да, мне «Цезарь ролл и картофель фри».

«Смолов перейдет в Вест Хэм, Смолов перейдет в Зенит вместо Дзюбы или с участием Жиркова». К сожалению для Смолова ни туда, ни туда он не перейдет. Как и в Брайтон или Севилью. «Мне пожалуйста Бигмак и большую картошку».

«Головин перейдёт в Челси». Хороший парень Головин. Только пока не для АПЛ. А там посмотрим. Может он на ЧМ-2018 выстрелит? А по-честному, посмотрев его нарезку, видно, что ему комфортно на левом фланге полузащиты, но говорить, что он перерос уровень РФПЛ еще рано. А уж АПЛ … Нет. Ему надо резко прибавлять, вытаскивать команду в Лигу чемпионов. Я про ЦСКА. А пока дайте мне «Чикен Макнаггетс и пирожок с колой без сахара».

«Фернандеш из Локомотива переходит в миланский Интер. Игрок не против». А Локомотив? А Сёмин? Они тоже не против? Тут Лига чемпионов, чемпионство через 10 туров, а вы – Интер. Локомотив так игроками основы не разбрасывается. «А мне дайте Роял де Люкс и чизбургер».

«Гризманн перейдет в Барселону, Гризманн не перейдет в Барселону». Не перейдёт, потому что не перейдёт. Потому что Барселона итак сверхсильна и укрепилась достаточно, а Атлетико тоже просто так Гриманна не отдаст. Да и что, плохо ему в Атлетико? Или он как Гари Кейн лучший бомбардир года во всех чемпионатах? В общем, ребята, «Мне два гамбургера, девять наггетсов, картошку среднюю и спрайт. А еще пирожок с вишней».

 

90% всей информации – это неподтвержденные слухи. Ничем не подтвержденные. Инсайды из команд. Но если мы хотим, чтобы футбол жил дольше, то лучше без фастфуда, без необоснованных слухов.

Вот переход Алекса Санчеса в Манчестер Юнайтед из Арсенала вместо Генриха Мхитаряна лишнее тому подтверждение. Как это было вкусно подано! Изыскано. И изначально было понятно, что переход состоится без вреда для пищеварения футбола.

А тут всё Смолов перейдет туда, Головин сюда – зачем? Перейдет, тогда пишите. Или пишите, если 100%, что перейдет.

 

Фото взято из видео: 

В гостях у "ФУТБОЛЬНОЙ КУХНИ" комментатор канала "НАШ ФУТБОЛ" Константин ГЕНИЧ

 

Спасибо, что читаете мой блог. Статьи по теме:

Перспективы сборной России по футболу. Появились ли они

Локомотив только разгоняется. А Семин - главное открытие РФПЛ

Почему ЦСКА теряет и будет терять позиции в РФПЛ. И что делать, но не будет сделано

 

Я в твиттере