4 мин.

«А вас я попрошу остаться...» 7 человек, которых нужно удержать в Локомотиве

Маринато Гилерме 

Маринато Гилерме

Начало карьеры этого бразильского парня в московском клубе было малообещающим. Глубокий запас, тяжелые травмы, ему понадобилось около двух лет для того, чтобы доказать - его приобретение не было ошибкой. Когда Гилерме купили, в Локомотиве была целая дивизия голкиперов и, вот парадокс, одна большая вратарская проблема, так что трансфер выглядил абсолютно нелогичным. Время показало обратное.

Сейчас бразилец - единственное светлое пятно в команде, какие-либо претензии к нему предъявить очень трудно. Он - лучший игрок Локомотива последнего времени, старожил, а с этого года ещё и капитан.

Ведран Чорлука

Ведран Чорлука

Хорват сходу вписался в игру железнодорожников, забив гол в дебютном матче. Защитная линия команды Билича на данный момент - самое сильное звено. В этом немалая заслуга Чорлуки. Ведран довольно неплохо руководит игрой обороны, но языковой барьер всё же сказывается. Ошибается редко. Пропущеные голы, чаще всего, следствие ошибок его партнёра по центру обороны.

 Денис Глушаков

Денис Глушаков

Блеклая игра, лишение капитанской повязки, кажется, Глушакова нужно срочно продавать, ведь он не показывает того, что от него ждут. Однако, в памяти всплывает недавний товарищеский матч с бразильцами, где Денис проявил себя блестяще. Этот факт признали многие авторитетные футбольные специалисты. Игра, которую полузащитник показывает в составе Локомотива - следствие отсутствия игровой идеи и занимаемого в таблице места. Матч с бразильцами показал, что когда у команды есть чёткий план на игру, налажены взаимодействия между игроками, каждый из которых знает свою роль на поле, Глушаков умеет играть.

Его способности и талант никуда не делись. Просто в сегодняшнем Локомотиве, игра которого напоминает броуновское движение, проявить себя очень трудно. Глушакова нужно удержать. Как только у команды появиться игровая модель, он вновь способен стать одним из лидеров коллектива.

Александр Самедов

Александр Самедов

Член сборной России, отличный фланговый игрок, один из лучших в чемпионате по голевым передачам. Сейчас он не показывает того же, что в Динамо, но Самедов - не лидер. Это футболист - краска. Когда у команды будет выстроена игра, Самедов однозначно станет незаменимым механизмом в её атакующей игре, довабив ей скорости и остроты. Он хочет и, главное, умеет играть, нужно лишь создать для него условия. Как только это будет сделано, Самедов выйдет на свой настоящий уровень. 

Даме Н`Дойе

Даме Н`Дойе

Лучший форвард железнодорожников на данный момент. В команде относительно недавно, но уже успел зарекомендовать себя с лучшей стороны. Умеет забивать, обладает неплохой скоростью, грамотно выбирает позицию. В отличие от Павлюченко, постоянно двигается, борется за мячи.

На сегодняшний день Локомотив с сенегальцем на поле и без него - две разные команды. Если бы Билич не смещал его на фланг, где Н`Дойе немгого теряется, его значение для сегодняшнего Локо было бы заметнее.

Максим Григорьев

Максим Григорьев

В сегодняшнем Локомотиве не лучший, но и далеко не худший. Капелло регулярно призывает Григорьева в сборную, даёт ему играть, пусть и немного, а это о чём-то говорит. Это молодой и очень способный молодой человек, в перспективе способный стать очень хорошим игроком. Произойдёт это или нет, покажет время, всё зависит от него самого. Но пока что Григорьев всё ещё подающий надежды, обладающий русским паспортом, вызывающийся в сборную страны игрок. Это на сегодня главное. Такими ценными активами не только Локомотив, но и любая российская команда разбрасываться не имеет права.    

Дмитрий Лоськов

Дмитрий Лоськов

Писать о том, почему этот человек должен остаться, не имеет смысла. Все знают, что такое Лоськов для Локомотива и его болельщиков. Это символ успеха, побед, преданности и традиций. Авторитет Лоськова велик и неоспорим, он лидер команды. В тяжёлое для Локо время, должен проявить себя, объединив всех и поведя за собой. Не понятно, почему Билич не даёт сыграть ему хотя бы полчаса, ведь у его ребят с креативом в атаке огромные проблемы. Пусть в скорости Лоськов потерял, но умение пасовать никуда не делось. 

Если вдруг Лоськов решит завершить карьеру, его необходимо оставить в клубе. Не в качестве игрока, но в какой-то другой роли, он должен быть в команде.