«Динамо»-«Торпедо» 1-0 (2ОТ). Почувствуй себя Ждуном

Вчера динамовские болельщики, кто решился прийти на первый матч Динамо с Торпедо, почувствовали себя Ждуном: ну тем, который стал сейчас  популярным мемом. Дождаться  пятого периода  и увидеть одну единственную  шайбу. Уйти с арены в 23-35 и попасть домой уже завтра.

А ведь ничего не предвещало. В воротах гостей - Михаил Бирюков, известный как «Миша-три гола», потому что, исходя из из его игр против Динамо, меньше трех шайб он в этих встречах не пропускает. Да и  основным вратарем Торпедо в регулярке был  Проскуряков, а Бирюков был его сменщиком. А тут и серию начал и снизошло на него что-то в этот вечер.

На глазах изумленный публики, а точнее 4670 зрителей, Михаил выдал, наверно, один из лучших своим матчей в карьере. Что-то он подтащил, а что-то не смогли забить сами хозяева.

Спросите, а где болельщики? Ведь на последний матч регулярки пришла довольно приличная аудитория. Ну так абонементы продлили  на плей-офф только, наверное, 10-ти процентам их владельцев, а остальным предложили покупать билеты и мини-абонементы. Возможно,  у людей и "чуйка" сработала, прочувствовали, что матч может допоздна   затянутся.

Ждать от матча плей-офф красоты - напрасное дело. В это время не до этого: стычки, жесткая игра, поплотней и пожестче у своих ворот и побросать по чужим, авось залетит.  Так оно в принципе и было в этот встрече. На долгие пять периодов. Уже закрылись  точки питания на арене, ушли аниматоры, развлекающие болельщиков в перерыве а хоккеисты всё играли. Играла никогда не унывающая Елена Прекрасная с балалайкой, которой, благодаря всем этим обстоятельствам, выпал чудный ангажемент на пять периодов.

Спасибо Максиму Карпову, отпустил болельщиков домой ближе к ночи домой, а то ведь  все это удовольствие могло продлится  и после полуночи.

После игры я увидел сколько у нас еще спортивных резервов в запасе осталось. Мы с одним болельщиком, который лет  так на 10-15 меня постарше, так в метро бежали что бы успеть на электричку, что жест Светлакова, показанный  им после победной шайбы, был для нас уж очень  актуален! И да, мы конечно успели! А как еще могло быть?