1 мин.

Карвахаль вернулся в Мадрид, улетев из Саудовской Аравии спецрейсом

Суперкубок Испании в Саудовской Аравии был отлично организован, хотя в соревнование вмешался враг, который уже почти два года всем усложняет жизнь. Коронавирус повлиял на все четыре клуба-участника, в прошлом году из-за пандемии Федерация Футбола Испании вынуждена была не проводить турнир в Саудовской Аравии.

«Реал Мадрид», ставший чемпионом, из-за короновируса потерял Дани Карвахаля – латераль играл в полуфинале с «Барселоной» в прошлую среду, но в пятницу сдал положительный тест и не смог принять участие в финале с «Атлетиком».

С того момента обсуждались шаги, которые должен предпринять клуб в соответствии с законами Саудовской Аравии. Изначально Карвахаль должен был оставаться в Эр-Рияде до среды, но новый поворот позволил ему вернуться в Мадрид уже в этот понедельник. Коронавирус повлиял также и на членов делегации Королевской Федерации Футбола Испании, более 10 положительных случаев, поэтому был организован специальный рейс, на котором улетел и игрок «Мадрида», который, разумеется, не мог вернуться с командой в Испанию в воскресенье.

Дани Карвахаль продолжит у себя дома следовать рекомендациям врачей клуба, которые также следят за состоянием Гарета Бэйла, он не путешествовал в Саудовскую Аравию из-за физических проблем, которые не разглашают, и Хесуса Вальехо, который почувствовал недомогание в пятницу во время тренировки и ждет результатов медицинских тестов.

Источник