1 мин.

«Игроки его сожрали». Бывший тренер «Реала» рассказал, почему Перес подал в отставку в 2006-м

Легендарный защитник и бывший тренер «Реала» Хосе Антонио Камачо приоткрыл завесу тайны над отставкой Флорентино Переса в 2006-м году. 

В интервью Velevisa Television Камачо рассказал: «Я сказал Флорентино, что по моему мнению команда не может выступить так хорошо, как мы все рассчитывали, а также то, что если бы я не думал иначе, то меня бы назначили для того, чтобы сделать команду чемпионом или хотя бы претендентом на чемпионство. Но я понимал, что этого не произойдет». 

«К сожалению, мне пришлось уйти, а вскоре ушел и Перес. Флорентино видел, что игроки просто сожрали его и не уважают». 

«Однако, когда он вернулся, то многое изменил», — подытожил Камачо. 

Напомним, Хосе Антонио Камачо провел всю свою карьеру игрока в «Мадриде». Он до сих пор входит в топ-10 игроков с наибольшим количеством матчей за «Реал», а в его активе 19 различных трофеев. К сожалению, тренерская карьера в «Королевском клубе» была гораздо менее успешной. Камачо не продержался и сезона, а «Реал» так и не смог ничего выиграть в тот период. 

Конец же первого срока Флорентино Переса тоже был печальным. «Мадрид» с 2004 года просто перестал выигрывать трофеи и в 2006-м после двух поражений клуба в 1/8 финала Лиги чемпионов на своем поле от «Арсенала» со счетом 0:1 и в чемпионате Испании от «Мальорки» со счетом 1:2 Перес подал в отставку.