3 мин.

Самые шокирующие признания Робиньо: от надежды на Золотой Мяч, до ночной жизни Манчестера

У Робиньо была бурная карьера как в «Реал Мадрид», так и за его пределами. Бразилец успел поиграть в одних из лучших мировых клубов и с самыми знаменитыми футболистами. Издание Marca выделило самые шокирующие признания Робиньо.

1. Прибытие в «Реал Мадрид» и надежды

Робиньо прибыл в «Мадрид» из «Сантоса» в 21 год и сразу же произвел впечатление в своем дебюте против «Кадиса». Не только Королевский клуб был заинтересован в нем, но и «Барселона» пыталась подписать бразильца.

«Когда я пришел в «Мадрид», то увидел, что в команде была отличная группа бразильцев, и главным тренером был Вандерлей Лушембурго. Зачем мне идти в «Барселону»?»

«Я знаю, что некоторые ожидали, что я выиграю Золотой Мяч. Когда Пеле говорит о тебе, люди слушают. Нас сравнивали, но нового Пеле не будет, ни сейчас, ни когда-либо еще».

«Мой дебют был великолепен. Я приехал в «Мадрид» накануне и нервничал из-за игры. Это было идеально. Когда я получил свой первый пас, я перебросил мяч через игрока «Кадиса» и начал обводить».

2. Грустный уход

Несмотря на впечатляющую статистику в майке мадридского «Реала» (35 голов и 27 передач), Робиньо не убедил руководство клуба. В конечном итоге сливочные были рады на нем заработать.

«Моей целью было отправиться в «Челси». Луис Фелипе Сколари сказал мне, что я буду важным звеном в его команде. Но «Реал Мадрид» не поладил с ними. Им не понравилось, что «Челси» начал продавать майки с моим именем до того, как было достигнуто соглашение».

«Я не жалею о том, что покинул «Мадрид». Но мне не нравится, что все закончилось плохо. «Мадрид» был клубом, который открыл мне свои двери и дал мне шанс покорить Европу».

«Я был юн и не мог остановиться, подумать со светлой головой и учесть последствия, прежде чем принимать решения. Только возраст и опыт могут дать вам это».

«Мне бы очень хотелось снова увидеть Флорентино Переса, обнять его и поблагодарить за все то хорошее, что он сделал для меня. За всю любовь, которую он мне дал».

3. Манчестерские ночные клубы и спад в его карьере

В итоге бразилец присоединился к «Манчестер Сити» в 2008 году за большие деньги, но ночная жизнь в Англии отвлекала его.

«Мне понравился Манчестер, клуб, рестораны… но давайте не будем забывать ночные клубы».

«Мне понравилось наслаждаться собой. Но англичане тусуются больше, чем бразильцы! Джо Харт всегда ходил на вечеринки, Майка Ричардс и Шон Райт-Филлипс также. Но когда бразильцы вышли погулять, нас поймали».

«Я говорил с владельцем, шейхом Мансуром, несколько раз. Он сказал мне, что собирается приложить большие усилия, чтобы подписать Кака и Лионеля Месси».

«Я был чемпионом во всех клубах, в которых играл, кроме «Сити». Если я сожалею о чем-то, то это отсутствие трофея с «Сити» – это единственное, из-за чего мне немного грустно».

4. Товарищи по команде

Робиньо был окружен настоящими суперзвездами во время своего пребывания в «Мадриде» и «Милане», включая Дэвида Бекхэма и Златана Ибрагимовича.

«Златан часто говорил, что убедил «Милан» подписать меня: «Ты здесь из-за меня». Он высокомерен? Да, но в хорошем смысле. Это просто уверенность и уверенность в своих силах. Для меня таким должен быть нападающий: позер и победитель».

«На тренировке он вызвал на бой джиу-джитсу Дженнаро Гаттузо: свирепый защитник, занимающийся боевыми искусствами, против Златана, у которого черный пояс. Кто выиграл? Златан всегда побеждает».

«Бекхэм всегда был с бразильцами. Он был частью нашей группы. На самом деле, испанцы завидовали, потому что он говорил больше по-португальски, чем по-испански, поэтому он проводил с нами больше времени».

Источник