2 мин.

Роберто Карлос – один из секретов успеха «Кастильи»

«Кастилья» переживает один из лучших для себя периодов в сезоне, и одним из факторов этих впечатляющих результатов стал Роберто Карлос: бразилец взял на себя роль помощника тренера «Кастильи», когда Маноло Диас был назначен на должность наставника, придя на замену Сантьяго Солари, которому дали работу в первой команде.

Ранее бывший левый защитник работал послом «Мадрида» и комментатором на телеканале клуба, но давно хотел попробовать свои силы и в тренерской работе. Его легендарный статус неоспорим, но те, кто работает с ним, впечатлены его скромностью, а Карлос считает Маноло Диаса превосходным наставником, а также уважает роль своего партнера, другого помощника Педро Санчеса.

«Он легенда, но этого по нему не замечаешь: он относится к людям со всей теплотой своего характера», – говорят близкие Роберто Карлосу люди.

Скорее всего, Роберто скоро получит тренерскую лицензию, но сейчас у 45-летнего специалиста ее нет, и он не может присутствовать на скамейке во время матчей, однако наблюдает за игрой с трибун и находится в раздевалке до и после матчей, а также в перерыве.

Его работа на тренировочном поле – это, что действительно нравится руководителям «Кастильи»: он принимает участие в некоторых упражнениях, демонстрируя свой превосходный пас и выдающееся мастерство. Карлос хорошо замечает, каким игрокам нужно повысить уверенность, если они не получают достаточное количество игрового времени.

В целом, сейчас настроение в «Кастилье» позитивное, поскольку команда пытается претендовать на выход в Сегунду. В целом в команде происходит много хорошего, и Роберто Карлос – одна из главных причин недавнего успеха.

Источник