1 мин.

Эммануэль Ледесма завершил свой переход в «Мидлсбро»

Эммануэль Ледесма

Эммануэль Ледесма наконец-то завершил свой переход в "Мидлсбро"! После успешного пройденного медосмотра, вчера он во второй половине дня подписал с клубом контракт, рассчитанный на три года. 

24-летний футболист перебрался в стан "Боро" на правах свободного агента после того, как истекло его действующее соглашение с "Уолсоллом".

Минувший месяц Ледесма провел у себя на родине в Аргентине, откуда он и вел переговоры с "речниками". Всеми ожидалось, что в Тиссайд Эмми прибудет еще в середине июня, но он был вынужден задержаться в Буэнос-Айресе из-за родов своей жены.

Главный тренер "Боро" Тони Моубрей доволен завершением сделки, но вместе с этим считает, что болельщики не должны сходу требовать от полузащитника многого ввиду того, что тому, возможно, потребуется некоторое время на адаптацию.

"Мы рады видеть Эммануэля в "Мидлсбро", - сказал Могга , - "Он молод и имеет большой потенциал."

"В первую очередь, он футболист креативного толка. Он техничен, может отдать обостряющую передачу или сам пуститься в обыгрыш."

"Мы надеемся, что в предстоящем сезоне он поможет нам достичь поставленных перед клубом целей."

"Но болельщики не должны сразу требовать от Эммануэля искрометной игры, он перешел к нам из "Уолсолла" на правах свободного агента и, скорей всего, ему потребуется некоторое время на адаптацию."

"Он талантлив, но еще неопытен, и поэтому мы должны помочь ему приумножить свое мастерство", - добавил босс "Боро".

Сам Ледесма сказал: "Я люблю футбол, и для меня счастье постоянно выходить на поле, играть и приносить радость болельщикам клуба."

 

Материалы по теме:

Джонатан Вудгейт вернулся в «Мидлсбро»!

 

Кристиан Берджесс стал футболистом «Мидлсбро»

Стюарт Парнаби подписал 2-летний контракт с «Мидлсбро»