2 мин.

Нашла коса на камень.

Побывав на чужом празднике жизни неделю назад Астон Вилла на взводе устраивает форменный погром истощенному тренировочной муштрой Ди Канио Сандерлэнду. 6-1 - это не шутки!

Поло Ди Канио. Тренер Сандерленда

Эффект нового тренера это удивительная вещь в футболе. Импульс побед. Иньекция суперспособностей в людей играющих в футбол на среднем уровне. Приход Паоло Ди Канио в Сандерлэнд относится к эталонному примеру подобного действия. Взбодрившаяся команда бодалась до последнего в матче с Челси, выдала первую за 19 лет победу на Сэйнт Джеймс Парк (хотя по праву скажем, что Ньюкасл этого сезона грех не обыгрывать где угодно) и выгрызла домашнюю победу с Эвертоном. Шесть из девяти и эйфория от ощущений. Но усталость от перетренеровок и психологоческой нагрузки помноженная на отмену выходных вплоть до вторника сделали свое черное дело. К игре на Вилла Парк коты были на грани обморока.

Иньекция суперспособностей в людей играющих в футбол на среднем уровне.

Астон Вилла весь этот сезон разхлебывается с огранниченостью игровых схем Мак Лиша. Пол Ламберт выигрывает в среднем один из трех матчей и чаще всего на домашней арене. Срывает Виллу тоже частенько и вплодь до разницы 0-15 при трех поражениях вряд. Ждать от бермингемского клуба в этом сезоне можно всего чего угодно. Отдельным приложением к Астон Вилле прилагается бельгийский исполин Кристиан Бентеке, который при всей нестабильности команды задорно сражается в гонке бомбардиров и всегда может стать ключевым фактором в игре. О таких бонусах Паоло Ди Канио может только мечтать.

Матч который по истории должен был пройти под знаком физической борьбы за мяч стал шоу c хет-триком, разгромом и удалением. Все что нужно для monday night football. Тем более, что мастер-класс виллианы получили буквально в прошлый понелельник на сцене Театра Мечты города Манчестера.

Котам конечно не позавидуешь, но зато у нас теперь есть шанс посмотреть насколько силен Ди Канио в тактике. За эту неделю его команде нужно добавить в арсенал атакующих действий что-то поновее навесов и борьбы за отскоки. Если итальянец тренер, а не просто харизматичный мотиватор, то до игры с Тотенхемом основную задачу команда выполнит и в Премьер Лиге сохраниться даже без Сессеньона. Но главное, что нужно парням из Сандерлэнда - это выспаться, поесть и отдохнуть. Как и их тренеру. Утро вечера мудренее.

Все что нужно для monday night football.

Астон Вилла конечно сегодня погудит немного. Завтра о матче будут заголовки во всех газетах. Это приятное дополнение к игре в понедельник. Бентеке делает хет-трик и обходит Мичу в списке снайперов. Боевой настрой Бирмингема, отчасти справоцированный Юнайтед, отчасти необходимый на финише сезона Пол Ламберт пустил в правильном направлении. У Виллы в этом матче прежде всего получилось быть нацеленной и акцентрированной в моментах. Добротная игра молодой команды.

29.04.2013 | Астон Вилла - Сандерлэнд 6-1