Блог о справедливости
  • О блоге и авторах
Дата основания
18 июля 2009
Тип блога
Закрытый
Посты
83
Вид спорта
Футбол
Теги
премьер-лига Россия
Основатель блога
Юрий Баранков

О блоге


Самыми популярными участниками футбольного чемпионата России по-прежнему остаются судьи. Их ругают, обвиняют, разоблачают, им посвящают строки из классики и банально грозят – и не то, чтобы это было полностью лишено оснований. Судейские ошибки изрядно деформируют турнирную таблицу. Sports.ru призывает своих читателей поучаствовать в восстановлении справедливости – посредством блога «Правильная таблица».

P.S. Теперь вы можете подписаться на обновления этого блога с помощью френдленты Livejournal – и Liveinternet либо RSS – (подробнее об RSS – здесь), чтобы точно ничего не пропустить.

В этом блоге Sports.ru предлагает читателям исправить судейские ошибки в эпизодах, повлиявших на исход тех или иных матчей чемпионата России. Всех болельщиков, уставших от ненадежности рефери, мы приглашаем к составлению справедливой таблицы турнира – такой, какой она могла бы стать, не назначай арбитры неоправданных пенальти, не засчитывай они голов из явного офсайда, и т.д. Абсолютная справедливость, наверное недостижима, и всегда найдутся моменты, которые не трактуются однозначно. Но есть надежда, что таблица, составленная при участии коллективного разума читателей, может оказаться чуть более адекватной, – ну или, по крайней мере, развлечь составителей в ожидании следующего тура.

После каждого тура российской премьер-лиги в блоге «Правильная таблица» на суд читателей будут выноситься один-два спорных эпизода из сыгранных матчей, по возможности сопровождающиеся видео. Проголосовав, вы сможете восстановить справедливость и полюбоваться на альтернативную таблицу, где отразится результат опроса. Голосование будет закрываться через три дня после заключительного матча тура, и коррективы в таблицу будут вноситься незамедлительно.

Правила предельно просты: неназначенные пенальти засчитываются как забитые; если команда забила с неверно назначенного «стандарта» – гол не засчитывается; гол из неверно зафиксированного офсайда находит свое место в протоколе. Непоказанная, но заслуженная красная карточка аннулирует полезные действия игрока в следующем матче его команды.