10 мин.

NBA: Полный анализ матча Бостон «Селтикс» - Индиана «Пэйсерс»

 

Приветствую, вчера стартовал плейофф в НБА и сразу же 3 сенсации в 4 матчах, и если победа Сперс хоть как то объясняется величием Поповича, то победа Орландо и Бруклина в гостях над Торонто и Филадельфией никак объяснить нельзя, кроме тренерских провалов. Ведь у команд здоровы все. Сегодня состоятся снова 4 матча и я напишу сюда об одном из них. 

 

Бостон дома принимает Индиану, и какие нахрен шансы у "Пэйсерс" здесь нашли букмекеры что бы давать -7 на хозяев!!! Не уж то им в голову не пришло прошлое плейофф когда Селтикс даже ЛеБрона уничтожали 3 игры из 4. И что это не регулярка, никто не будет валять дурака! 

Вот вам сезонная серия, Индиана взяла домашний матч 4 ноября, с Оладипо на площадке, который принес 24 очка и стал самым результативным в команде и в матче. Хейворд и Смарт в том матче нафеерили на 3-17 с игры.

После была победа 135-108, и это то, что вероятно ждет сегодня Индиану, я про вынос который Бостон им устроит. Пэйсерс масивная команда с акцентом на фронткорт где Тернер, Сабонис и Янг, Бостон же хорош беккортом и двигать мяч будет молниеносно, именно движение мяча помогло им так разгромить Индиану, они отдали 32 результативных передачи, по сезону у них 26.3! Это вылилось в то что сразу 7 человек перешагнули рубеж в 12 очков, то есть ,на беду для Индианы - гости не знали откуда, когда, и кто будет атаковать!

Потом Бостон уже доигрывал чемпионат сливаясь на 4-5 место (я в этом уверен) в таком случае это выводило бы их на Милуоки, а это поприятнее соперник чем Фила или Торонто, так по крайней мере я думаю мыслят в стане Бостона. В третьей игре они вели в 11 очков на середину 3 четверти и что то встали, у Индианы полетело издали и матч закончился близким счетом.

А потом был важный матч за 4 позицию, Бостон понимал что поражение в этой игре почти наверняка будет им стоить домашней серии с этой же Индианой, ведь они бы отставали на 1 победу, а дальше у Инди был домашний матч с Бруклином и выезд в Атланту, здесь наверняка 2 победы. Вот и пришлось играть будто плейофф уже наступил. 

Этот настрой вылился на сконцентрированность на атаке 3х секундной, но делалось это не как обычно - с использованием больших, нет, Бостон использовал гардов для прорывов под кольцо, 

 

Проблема Индианы в том, что они не могут подстраховывать друг друга, Браун кидает трешки с 34.4%, Тейтум - 37.3% Моррис - 37.5%, Хорфорд -36%, и тд. На скринев видно что Янг не идет высоко прессинговать Ирвинга, потому что после заслона он от него легко бы убежал, а крайние защитники не смогли бы прийти на помощь потому что Кайри сразу адресовал бы пас в освободившееся место. Это оставило Кайри 1 на 1 с Янгом наверху краски, здесь он уже выбирал бросать открытый средний или прорваться на скорости под кольцо или в район кольца и кинуть, выбрал он второе, и закинул.

В той игре Бостон тактически сыграл великолепно, они полностью лишили Хорфорда мячей в краске, он не получил ни одного там, но заставили его играть высокого на постоянной основе, ради того что бы вот так отсекать игроков Индианы.

Реклама 18+

 

Тейтум остается 1 на 1 с Янгом, на ногах у Янга шансов нет, Тейтум принимает разумное решение идти влево и получать блокировку от Богдановича, но посмотрите как стоит Хорфорд, он уже знает какая комбинация будет.

 

Богданович вышел на Тейтума, тот перекинул мяч Хорфоду в краску, это вынуждает Тернера бросать Бейнса и перекрывать Эла, ведь Янг с Богдановичем отыграны.

 

Бейнс мигом врывается в краску и получает навес который заканчивает легкими двумя очками!!

Бостон целесообразно атакует слабые места Индианы, заставляя их бросать своих игроков раз за разом!

Ирвинг против Джозефа, Янг снова против Хорфорда, но Янг страхует Джозефа, Хорфорд это видит и идет в сторону Хейворда

 

 

Янг остался в полупозиции, страхует Джозефа но не страхует Меттьюза, Хорфорд этим пользуется и через заслон выключает из борьбы Метьюза, в этот момент Хейворд остается без опекуда и идет врываться в краску

 

Меттьюз бросает все и устремляется за Хейвордом, забывая что на дуге остался один Хорфорд, Янг до сих пор в полупозиции! Ирвинг видит все, посмотрите как против него защищается Джозефф, он низкий и это дает возможность Ирвингу выбирать куда отдать пас, на набегающего в краску Хейворда или на дугу свободному Хорфорду. Он выбирает первое = 2 очка! Никто не успел за Хейвордом!

 

Вот так Индиана и играла весь матч. они не встречали высоко игроков Бостона, давая им возможность выбирать - бросать средний или идти в проход, акцент смещался на умение Тернера блокировать мячи, и мощь фронткорта Пейсерс. Бостон же раз за разом выбирал верные шаги. 

Например как здесь, Тейтум играет с Богдановичем, Хорфорд его блокирует, а Тернер отходит в краску опасаясь прохода.

 

Бейнс его заманивает туда же показывая что может быть передача, но он знает что будет бросок Тейтума, который легко обманывает Богдановича фейковым проходом и со степбека кидает легкие два очка без какого либо сопротивления игрока Индианы. Богданович был слишком далеко.

 

Это вылилось в то что Бостон набирал легкие очки путем вот таких вот операций, или разменов, где Моррис, Тейтум оказывались с более низкими ребятами, через которых они поливали. 

 

Индиана стала жертвой страховки дуги, они выбрали не давать легких бросков на дуге, бросая на это двух человек которые крыли углы, но оставляли всю остальную площадку для игры 3 на 3, где путем разменов и заслонов Бостон получал большинство и легко его реализовывал. При этом полностью провалившись на дуге, многие из бросков были открытыми. Индиана проиграла тот матч ТАКТИЧЕСКИ, и проиграла его разгромно. У них есть очень слабые тактически игроки вроде Янга, Сабониса, Богдановича и тд, против интересных комбинаций Индиана бессильна в защите..

Реклама 18+

 

Это что касается набора очков Бостоном, а набор очков Индианы я описывать не буду, без Оладипо они не представляют опасности, их лидер который мог сыграть нестандартно ушел и теперь там довольно прогнозируемая по части атаки команда. 

Их схема бросков очень и очень легко читается даже блогером с Одессы))) это трешки или броски из краски. При этом у Индианы очень узкий круг умеющих бросать с углов!

 

В очных матчах у них 15 бросков из углов, по 2 или чуть меньше за игру. То есть, за 48 минут у них 2 броска оттуда... но аж 94 отсюда!

 

 

 

У Бостона всего 40 бросков оттуда, против 94 у Индианы!

 

Это статистика Индианы по броскам из краски если в соперниках Бостон!

 

 

 

49.7% если меньше 8 ft (прямо из под кольца)

 

Реклама 18+

29.3% если 8-16 ft, такие себе средние броски.

 

Сравните с тем как атакует Бостон из под кольца!

 

 

 

69.5%

 

 

А теперь внимание на броски Бостона, у них 17 с правого края, что = почти 6 за матч, и 13 слевого что = 4.2 броскам за игру. в сумме 30 против 15 у Индианы!

 

 

Итог! Бостон выиграет за счет тактической гибкости и тактической грамотности, чего нет у Индианы. Они очень хорошо умеют выбирать направление атаки и способны играть нестандартно, чего нет у "Пэйсерс", я вам уже показал что они начисто игнорируют углы и кидают трешки с полудуги, а остальные их броски делаются только из краски и с некоторым исключением ввиде средних. Для Стивенса это не будет какой то неразрешимой загадкой, он без сомнений подготовится к матчу и заставит Индиану плясать под свою дудку, так что за счет умений своих игроков и их разносторонней игры у хозяев огромное преимущество в данном матче что они и должны реализовать, добыв победу без каких либо трудов. Чем больше лайков под записью - тем больше у меня будет желание писать так или еще больше под каждым матчем плейофф НБА! Так что дерзайте)

 

Ставка: Бостон -8 за 2.05         ✅✅✅

Ставка: Бостон в 1 половине -4.5 за 1.98         ❌❌❌

 

 

 

 

Подписывайтесь (бесплатные и платные прогнозы): 

 

alt

 

https://t.me/sportsconnect